СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Денис Гурьянов
Гурьянов получил титул второй «звезды» в матче против «Детройта».
28 января 2021 года.

«Даллас Старс», финалисты Кубка Стэнли прошлогоднего сезона, уверенно начали новый чемпионат, хотя из-за коронавируса их первые матчи были перенесены. Тем не менее, «звезды» стартовали очень удачно — их убедительная победа на домашнем льду над «Детройтом» 7:3 стала для команды четвертой в четвертом поединке, +4-0-0.

Большой вклад в разгром «Рэд Уинз» внес российский форвард Денис Гурьянов, забросивший одну шайбу и сделавший две передачи. По итогам матча Гурьянов получил второй «звезды», а первая досталась его одноклубнику Миро Хейсканену, трижды ассистировавшему партнерам.

В текущем сезоне Гурьянов провел 4 матча в НХЛ, в которых набрал 7 (3+4) очков, а в пяти встречах с «Детройтом» в карьере у Дениса теперь 5 баллов (1+4).

Среди отличившихся в четверг в НХЛ россиян также Артемий Панарин из «НЙ Рэйнджерс» и новичок «Миннесоты» Кирилл Капризов.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

28.01.2021. «Бостон» - «Питтсбург» 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)
Голы: Вагнер (7 мин), Курали (19), Бержерон (39, 42) — Сечи (16). Броски: 20-17. Вратари: Галак — Джерри. Большинство: 2(1) — 3(0). .
. 35-летний Патрис Бержерон стал лучшим в составе «Брюинз» со своим вторым дублем в сезоне. . . Латышский форвард «Пингвинз» Тедди Блюгер отметился результативной передачей.

28.01.2021. «Буффало» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Айкел (20 мин), Рейнхарт (45) — Строум (10), Панарин (37), Лафренье (63). Броски: 25-39. Вратари: Улльмарк — Шестёркин. Большинство: 4(1) — 3(0). . .
Алекс Лафренье, форвард «Рэйнджерс», первый номер драфта 2020 года, забил запоминающийся первый гол в карьере, добившись успеха в овертайме, точным броском с семи метров, после выхода вдвоем с партнером Колином Блэкхуэллом против одного защитника «Сейбрс». . . Артемий Панарин (НЙР) забросил третью шайбу в сезоне и добавил одну перадачу. . . Павел Бучневич (НЙР) один раз выступил в роли ассистента. . . Игорь Шестёркин, отразивший 23 броска из 25-ти, одержал первую победу в сезоне, +1-2-1.

28.01.2021. «Нью Джерси» - «Филадельфия» 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
Голы: Северсон (8 мин) — Проссер (10), Раффл (43), Жиру (47). Броски: 34-17. Вратари: Уэйджвуд — Харт. Большинство: 4(0) — 2(0). . .
«Дэвилз» перебросали «Флайерс» ровно в два раз, так что не случайно титул первой «звезды» получил голкипер гостей Картер Харт, остановивший 32 атаки соперников.

28.01.2021. «Вашингтон» - «НЙ Айлендерс» 6:3 (0:3, 5:0, 1:0)
Голы: Шири (10, 31), Хатуэй (32), Карлсон (35), Чара (39), Уилсон (60 в пустые ворота) — Уолстрем (10), Цизикас (11), Ли (18). Броски: 23-30. Вратари: Ванечек — Варламов. Большинство: 3(2) — 3(1). .
. Проигрывая 0:3, «Кэпиталз», в составе которых по прежнему отсутствуют российские хоккеисты, переломили ход встречи во втором периоде и испортили статистику голкиперу «островитян» Семену Варламову, пять раз поразив его ворота в течении 10 минут. . . Свои первые голы в «Вашингтоне» забили форвард Конор Шири, сделавший дубль, и защитник-ветеран Здено Чара.

28.01.2021. «Каролина» - «Тампа Бэй» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Нечаш (62). Броски: 35-32. Вратари: Мразек — Василевский. Большинство: 4(0) — 3(0). . .
22-летний чешский форвард «Хёрракейнс» Мартин Нечас забил первый гол в карьере в овертаймах, переправив шайбу в ворота Андрея Василевского с пятачка, с передачи Джордана Стаала. . . Другой чех «Каролины» голкипер Петр Мразик записал на лицевой счет уже второй «шат-аут» в новом сезоне.

28.01.2021. «Вегас» - «Ст.Луис» -
матч отменен из заболевания ряда хоккеистов «Голден Найтс» коронавирусом.

28.01.2021. «Колумбус» - «Флорида» 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Койву (18 мин), Доми (47) — Верхаеги (38), Луостаринен (53). Броски: 31-35. Вратари: Мерзликинс — Дриджер. Большинство: 3(1) — 1(0). . .
Команды снова доиграли до буллитов, но теперь удачливее окаазались «Блю Джекетс» 1-0. Единственную результативную попытку выполнил Александр Тексье в четвертом раунде. . . Латыш Элвис Мерзликинс (Клм) зарегистрировал вторую победу в сезоне, +2-1-1.

28.01.2021. «Монреаль» - «Калгари» 4:2 (2:0, 2:0, 0:2)
Голы: Галлагер (11 мин), Уэбер (16), Андерсон (29), Тоффоли (40) — Лучич (59), Андерссон (60). Броски: 21-25. Вратари: Прайс — Риттич. Большинство: 3(2) — 4(1). . .
Кэри Прайс, одержавший свою 350-ю победу в предыдущем матче, снова уверенно защищал ворота «Канадиэнс», отразив 23 броска и пропустив две шайбы уже под занавес встречи. Прайс улучшил личные показатели в поединках против «Флэймз» до +10-5-1. В атаке у хозяев отличились Джонатан Друин и Джеспери Котканиеми — у обоих по 0+2.

28.01.2021. «Даллас» - «Детройт» 7:3 (1:0, 2:1, 4:2)
Голы: Павелцки (12 мин), Коглиано (28), Гурьянов (35), Олексиак (45), Делландреа (55), Доулинг (57), Клингберг (59) — Филппула (32), Бертуцци (48), ДеКайзер (54). Броски: 29-23. Вратари: Оттинджер — Бернье, Грайсс. Большинство: 3(1) — 7(1). .
. Денис Гурьянов (1+2) и Миро Хейсканен (0+3) набрали по три очка каждый в составе «Старс». Одна голевая передача у Александра Радулова. . . Владислав Наместников (Дет) закончил встречу с минус -3.

28.01.2021. «Колорадо» - «Сан Хосе» 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Голы: Кадри (50, 59), Бураковски (52). Броски: 38-21. Вратари: Грубауэр — Дубник. Большинство: 4(1) — 4(0). .
. В третьем периоде «Аваланч» усилили давление, перебросали «Шаркс» 20-8 и забросили три безответные шайбы. Три очка набрал Назем Кадри (2+1), голкипер Филипп Грубауэр во второй раз в сезоне (в 13-й в карьере), отыграл на «ноль».

28.01.2021. «Миннесота» - «Лос Анжелес» 5:3 (3:0, 1:2. 1:1)
Голы: Йоханссон (4 мин), Фиала (9), Капризов (13), Бьюгстад (39), Эрикссон Эк (45) — Браун (34), Даути (30), Айфало (50). Броски: 28-34. Вратари: Кахконен — Куик. Большинство: 4(0) — 7(2). . .
Одиннадцать хоккеистов «Миннесоты» зарегистрировали хотя бы одно результативное очко, и «дикари» взяли реванш за поражение два дня назад. . . Кирилл Капризов (Мин) забросил свою вторую шайбу в сезоне (в карьере), и снова в ворота Джонатана Куика. . . По ходу встречи «Кингз» потеряли защитников Мэтта Ройя, ударившегося головой об бортик после опасного толчка от Фиалы, и Шона Уолкера, получившего сильный удар шайбой в лицо в третьем периоде.

28.01.2021. «Аризона» - «Анахайм» 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
Голы: Дворак (28 мин, 56), Келлер (41) — Силфверберг (4), Хайнен (49). Броски: 34-16. Вратари: Кемпер — Гибсон. Большинство: 5(1) — 2(1). . .
Две шайбы у «Кайотес» забросил 24-летний американский нападающий Кристиан Дворак, включая решающую при игре в большинстве за 4 минуты до финальной сирены при счете 2:2. Дворак, на счету которого стало 6 голов в карьере в 15 матчах против «Дакс» (лучший личный показатель) поразил ворота соперников щелчков в одно касание с дальнего пятачка, с передачи Фила Кессела.

28.01.2021. «Эдмонтон» - «Торонто» 3:4 (0:2, 1:0, 2:2)
Голы: Спецца (10 мин), Нюландер (19), Симмондс (48), Мэттьюз (54) — Драйзайтл (39, 47), Кассиан (52). Броски: 29-27. Вратари: Коскинен — Андерсен. Большинство: 7(2) — 4(2). . .
По ходу третьего периода «Ойлерс» дважды сравнивали счет, однако сделать это в третий раз, когда Остин Мэттьюз снова вывел «Лифз» вперед на 54-й минуте, не смогли. Мюттьюз продлил личную голевую серию до 4 игр.

28.01.2021. «Ванкувер» - «Оттава» 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Босер (6 мин, 25), Петтерссон (11), Пирсон (42) — Шабо (35). Броски: 25-37. Вратари: Холтби — Мюррэй. Большинство: 4(1) — 5(0). .
. У «Кэнакс», обыгравших «Сенаторс» в третий раз подряд (общий счет 16:3) выделялся Броск Босер с 2+1.