Rambler's Top100

СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Латыши Блюгер, Мерзликинс помогли своим командам одержать победы.
18 февраля 2021 года.

В четверг в ленту новостей НХЛ попали латышские хоккеисты, внесшие большой вклад в успех своих команд. В первую очередь это касается голкипера «Колумбуса» Элвиса Мерзликинса, отразившего все 32 броска в домашнем матче против «Нэшвилла» (3:0).

26-летний Мерзликинс зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне (6-й в карьере), улучшив личные показатели в чемпионате до +3-2-1, 2.51 г/и, 92.0%.

26-летний форвард «Питтсбург Пингвинз» Тедди Блюгерс отметился заброшенной шайбой в домашней встрече с «НЙ Айлендерс», которая в итоге стала победной для «пингвинов». Латыш сделал счет 2:0 в конце второго периода на добивании, а окончательный результат поединка 4:1 в пользу «Питтсбурга».

На сегодняшний день у Блюгера 9 очков в сезоне (3+6) в 15 матчей, с которыми они делит 4-5 места в команде с Евгением Малкиным, у которого также 3+6, но при этом Тедди имеет всего в среднем 13:45 среднего игрового времени (на 5 минут меньше чем у Малкина).

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

18.02.2021. «Бостон» - «Нью Джерси» 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)
Голы: ДеБраск (33 мин), Пастрняк (59) — Палмери (22, 31), Зака (36). Броски: 27-26. Вратари: Галак — Блэквуд. Большинство: 3(2) — 4(0).
. . Дубль Кайла Палмери помог «Дэвилз» продлить победную серию до трех матчей. . . Голкипер Маккензи Блэквуд (НД) улучшил личную статистику в сезоне до +4-0-1.

18.02.2021. «Филадельфия» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Обе-Кубел (1 мин), Фараби (59) — Блэкуэлл (24), Смит (49). Броски: 22-33. Вратари: Харт — Георгиев. Большинство: 5(0) — 5(1).
. . «Рэйнджерс» выиграли серию буллитов 2-1. Решающий бросок во втором раунде нанес Артем Панарин. . . Голкипер Александр Георгиев (НЙР) улучшил свои показатели в сезоне до +2-2-2. . . Панарин и Павел Бучневич (оба НЙР) сделали по одной голевой передаче каждый в основное время.

18.02.2021. «Питтсбург» - «НЙ Айлендерс» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Кросби (5 мин), Блюгер (39), Зукер (50), Раст (57 в пустые ворота) — Нелсон (56). Броски : 37-32. Вратари: Джэрри — Варламов. Большинство: 4(0) — 3(1). . .
По два очка у «Пингвинз» набрали Брайян Раст (1+1), Джэйсон Зукер (1+1) и Евгений Малкин (0+2). Латышский форвард хозяев льда Тедди Блюгер забросил 3-ю шайбу в сезоне.

18.02.2021. «Колумбус» - «Нэшвилл» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Аткинсон (20 мин), Доми (25), Робинсон (58 в пустые ворота). Броски: 22-32. Вратари: Мерзликинс — Сарос. Большинство: 0(0) — 1(0). . .
26-летний латышский страж ворот «Блю Джекетс» Элвис Мерзликинс зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне и 6-й в карьере. . . Владислав Гавриков и Михаил Григоренко отдали по одной результативной передаче каждый.

18.02.2021. «Торонто» - «Оттава» 7:3 (3:1, 3:1, 1:1)
Голы: Мэттьюз (11 мин, 20), Торнтон (17), Михеев (22), Марнер (24), Нюландер (31), Таварес (57) — Штуцле (18), Браун (28), Батерсон (52). Броски: 31-37. Вратари: Хатчинсон — Мюррэй (20 из 26), Хогберг (4 из 5). Большинство: 3(2) — 2(0). .
. Тройка «Лифз» Остон Мэттьюз (2+2), Джон Торонтон (1+2) и Митч Марнер (1+3) набрала в сумме 11 результативных очков. . . Илья Михеев (Тор) забросил свою вторую шайбу в сезоне. . .Торнтон, в возрасте 41 год и 231 день, стал самым возрастным хоккеистов в истории «Торонтон» зарегистрировавшим 3 балла в одной игре.

18.02.2021. «Вашингтон» - «Буффало» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Бэкстрем (18 мин), Уилсон (27 в меньшинстве), Шири (48) — Олофссон (52). Броски: 21-23. Вратари: Ванечек — Уллмарк. Большинство: 1(1) — 2(1). . .
Никлас Бэкстрем (Ваш), открывший счет в поединке, стал 10-м хоккеистом в  лиге в текущем сезоне добравшимся до 20 очков (8+12). . . Александр Овечкин (Ваш) один раз выступил в роли ассистента. . . «Кэпиталз» +4-0-1 против «Сейбрс» в нынешнем чемпионате.

18.02.2021. «Ст.Луис» - «Сан Хосе» 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)
Голы: Хоффман (7 мин), Шенн (60), Перрон (64) — Грегор (29), Леонард (35). Броски: 45-32. Вратари: Биннингтон — Джонс. Большинство: 4(2) — 1(0). . .
Сравняв счет за 40 секунд до конца основного времени, «Блюз» вырвали победу за минут до завершения овертайма, когда Дэвид Перрон реализовал численное преимущество броском с близкого расстояния. 32-летний Перрон впервые в сезоне набрал 3 очка (1+2) по ходу одной игры.

18.02.2021. «Даллас» - «Тампа Бэй» - матч перенесен.

18.02.2021. «Аризона» - «Лос Анжелес» 2:3 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Гарлэнд (21 мин), Кессел (26) — Браун (5), Картер (12). Броски: 22-29. Вратари: Кемпер — Куик. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
21-летний Габриэл Виларди склонил преимущество на сторону «Кингз» точным броском в четвертом раунде буллитов, 3-2.

18.02.2021. «Анахайм» - «Миннесота» 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Стил (32 мин) — Хартмэн (8), Фиала (9), Фолиньо (57). Броски: 17-27. Вратари: Гибсон — Кахконен. Большинство: 2(0) — 5(0). . .
Забросив две шайбы в течении 38 секунд в середине первого периода, «Уайлд» повели 2:0 и в итоге сохранили победный счет. . . 24-летний швейцарец Кевин Фиала забил 75-й гол в карьере (297 матчей) и 30-й в составе «дикарей» (93 игры).