СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

"Голден Найтс" и "Аваланч" готовы к началу матча на озере Тахо
Ничушкин принял участие в самом продолжительном матче НХЛ.
20 февраля 2021 года.

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги клуб «Колорадо Авеланч» переиграл «Вегас Голден Найтс». Матч завершился со счётом 3:2 в пользу команды Джареда Беднара.

Матч войдёт в историю НХЛ как один из самых продолжительных в истории лиги. Встреча, проводившаяся на открытом катке «Эджвуж Тахо Резорт» у озера Тахо, шатат Невада, началась 21 февраля в полдень. В первом периоде счёт открыл защитник «лавин» Самуэль Жирар. По завершении игрового отрезка встреча была прервана почти на 70 минут из-за проблем со льдом, возникнувших из-за таяния площадки от солнца. В итоге было принято решение отложить проведение оставшихся двух периодов на 9 часов вечера.

В ходе доигровки встречи защитник «Вегаса» Алек Мартинец восстановил равновесие, но через четыре минуты капитан «Колорадо» Натан Маккиннон вновь вывел «лавин» вперёд. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Девона Тэйвза точным броском ответил Алекс Так. В оставшееся время счёт на табло не изменился.

В результате матч продлился 10 часов и 37 минут. Бригада технических работников, которая восстанавливала качество льда на площадке, была признана первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Российский нападающий "Колорадо" Валерий Ничушкин провел на льду 9 минут 14 секунд и не отметился результативными действиями. Всего на счету Ничушкина 14 матчей в нынешнем сезоне НХЛ, в которых он забил два гола и сделал одну голевую передачу.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

20.02.2021. «Нью Джерси» - «Буффало» 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)
Голы: Палмери (41), Суббэн (57) — Миллер (6), Рейнхарт (29, 48). Броски: 27-29. Вратари: Блэквуд — Уллмарк. Большинство: 3(1) — 1(1). .
. Дубль Сэма Рейнхарта, его второй в сезоне, помог «Сейбрс» прервать серию из четырех поражений.

20.02.2021. «Вашингтон» - «НЙ Рэйнджерс» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Орлов (40 мин) — Крайдер (15), Лафренье (38), Строум (39), Зибанежад (58 в пустые ворота). Броски: 27-24. Вратари: Ванечек — Шестёркин. Большинство: 4(0) — 5(1).
. . 19-летний «рэйнджер» Алексис Лафренье, первый номер драфта прошлого года, забил свой второй гол в НХЛ и он снова стал победным. . . Павел Бучневич и Артемий Панарин (оба НЙР) отдали по две результативные передачи каждый. . . Игорь Шестёркин (НЙР) одержал 4-ю победу в сезоне, прервав личную серию из трех поражений. . . Дмитрий Орлов (Ваш) впервые в текущем чемпионате поразил ворота соперников.

20.02.2021. «Колорадо» - «Вегас» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Голы: Жирард (3 мин), МакКиннон (32), Девон Тэйвз (54) — Мартинец (28), Так (55). Броски: 39-29. Вратари: Грубауэр — Флери. Большинство: 4(0) — 4(0). . .
Матч прошел на открытом катке, который НХЛ построила прямо на поляне для гольфа в на берегу озера Тахо в Неване. Встреча началась в 2 часа дня, но после первого периода, из-за плохого качества льда была приостановлена, и возобновилась лишь в 9 вечера. В сумме, от первого вбрасывания до финального свистка игра длилась 10 часов и 37 минут. Победа осталась за «Аваланч», у которых Натан МакКиннон повторил рекорд для матчей на открытом воздухе набрав 3 очка (1+2). . . Марк-Андре Флери, голкипер «Голден Найтс», +0-3 в своей карьере в играх на открытых катках.

20.02.2021. «Детройт» - «Флорида» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Голы: Немет (31 мин), Броум (38) — Веннберг (15). Броски: 27-39. Вратари: Бернье — Бобровский. Большинство: 2(0) — 3(1). . .
32-летний голкипер «Рэд Уинз» Джонатан Бернье показал лучшую игру в сезоне отразив 38 бросков соперников из 39-ти, что помогло «крыльям» прервать серию из трех поражений.

20.02.2021. «Питтсбург» - «НЙ Айлендерс» 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Голы: Летанг (33 мин, 54), Матесон (48) — Эберле (36), Нелсон (41). Броски: 18-35. Вратари: Джерри — Варламов. Большинство: 1(1) — 1(0). . .
Капитан «Пингвинз» Сидни Кросби отметил свой 1000 матч в карьере двумя результативными передачами. Дубль у хозяев, одержавших волевую победу сделал Крис Летанг. . . Евгений Малкин (Пит) один раз ассистировал партнерам.

20.02.2021. «Колумбус» - «Нэшвилл» 2:4 (0:2, 2:0, 0:2)
Голы: Дженнер (24 мин), Карлссон (26) — Ярнкрок (13, 41), Сиссонс (17), Форсберг (41). Броски: 23-45. Вратари: Мерзликинс (35 из 29, 42:40), Корписало (6 из 6) — Ринне. Большинство: 1(0) — 4(1). .
. «Прэдаторс» нанесли 45 бросков по ходу игры, что стало их лучшим показателем в сезоне, и забив два гола в ворота Элвиса Мерзликинса в течении 29 секунд на первой минуте третьего периода, сумели добиться победы. . . Яков Тренин (Нэш) и Михаил Григоренко (Клм) сделали по одной результативной передаче каждый.

20.02.2021. «Каролина» - «Чикаго»
- матч перенесен.

20.02.2021. «Ст.Луис» - «Сан Хосе» 4:5 (0:2, 4:2, 0:1)
Голы: шенн (25 мин), Сэнфорд (29), О`Райлли (36), Кироу (39) — Кэйн (8), Кутюр (11, 52), Балцерс (24), Марло (29). Броски: 32-27. Вратари: Биннингтон — Дубник. Большинство: 3(0) — 0(0). .
. Во второй половине второго периода «Блюз» отыграли три шайбы, сравняв счет 4:4, однако в третьем периоде второй гол в матче капитана «Шаркс» Логана Кутюра склонил преимущество на сторону гостей. . . 23-летний латышский форвард Рудольф Балцерс забросил свою первую шайбу в сезоне и в составе «Шаркс». . . Свою первую победу в воротах «Акул» зарегистрировал 34-летний Деван Дубник, +1-3-1.

20.02.2021. «Аризона» - «Лос Анжелес» 2:4 (0:0, 1:1.,1:3)
Голы: Брассард (32 мин), Кессел (50) — Айфалло (25, 60 в пустые ворота), Моор (41), Виларди (53). Броски: 24-23. Вратари: Кемпер — Петерсен. Большинство: 4(2) — 3(1). .
. Дубль Алекса Айфало помог «Кингз» продлить победную серию до четырех матчей.

20.02.2021. «Монреаль» - «Торонто» 3:5 (0:0, 2:4, 1:1)
Голы: Котканиеми (24 мин), Бирон (24), Тоффоли (59) — Мэттьюз (22, 36), Бойд (22), Маренер (28), Керфут (54). Броски: 33-27. Вратари: Прайс — Андерсен. Большинство: 1(0) — 4(3).
. . Во втором матче подряд лидер атак «Лифз» Остин Мэттьюз отметился четырьмя результативными очками, 2+2. . . Защитник «Канадиэнс» Александр Романов закончил встречу с голевой передачей и коэффициентом полезности плюс +2.

20.02.2021. «Каролина» - «Тампа Бэй» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы: Трочек (23 мин), Ахо (36), Пакьетт (44), Свечников (58). Броски: 28-24. Вратари: Неделькович — Василевский. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. 25-летний американский голкипер «Хёрракейнс» Алекс Неделькович, проводивший 10-й матч в НХЛ, зарегистрировал свой первый «шат-аут» в карьере. . . Андрей Свечников (Карл) забросил свою 7-ю шайбу в сезоне, ставшую для него первой за последние 8 игр, и добавил одну передачу.

20.02.2021. «Даллас» - «Тампа Бэй» - матч перенесен.

20.02.2021. «Анахайм» - «Миннесота» 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)
Голы: Бэйкс (37 мин) — Зуккарелло (16), Фиала (17, 23), Раск (46), Эрикссон Эк (55). Броски: 27-29. Вратари: Гибсон — Кахконен. Большинство: 3(0) — 2(1).
. . Три очка у «Уайлд» набрал Кевин Фиала (2+1), по два Мэтс Зуккарелло (1+1), забросивший свою первую шайбу в сезоне, и новичок Кирилл Капризов (0+2).

20.02.2021. «Эдмонтон» - «Калгари» 7:1 (3:1, 3:0, 1:0)
Голы: Чиассон (4 мин), Нуджент-Хопкинс (6, 33), МакДэвид (18, 22, 29), Арчибальд (41) — Манджипане (8). Броски: 24-44. Вратари: Коскинен — Маркстрем (10 из 15, 28:17), Дэвид Ритич (7 из 9). Большинство: 5(3) — 5(1). . .
Коннор МакДэвид (Эдм) во второй раз в сезоне зарегистрировал 5 очков в одном матче, оформив 8-й «хет-трик» в карьере в регулярных сезонах и добавив две передачи. Три балла (2+1) в активе Райяна Нуджента-Хопкинса. Голкипер «Ойлерс» Микко Коскинен показал свой лучший результат в чемпионате, сделав 43 «сэйва».