СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кирилл Капризов
Капризов снова огорчила Куика.
26 февраля 2021 года.

«Миннесота Уайлд» и новая «звезда» команды Кирилл Капризов продолжают набирать обороты. В очередном матче «дикари» одержали свою пятую победу кряду, справившись на домашнем льду с «Лос Анжелес Кингз» 3:1, и одну из шайбу забросил Капризов, продливший личную результативную серию до 4 игр (2+5).

Россиянин, на счету которого стало 5 голов в сезоне, в третий раз забил в ворота опытного голкипера «королей» Джонатана Куика. На сей раз Кирилл добился цели атакой из-за ворот, когда его первую попытку добить шайбу с острого угла на левом фланге Куик сумел остановить, но затем просто не успел вернуться на свою позицию.

Этот гол Капризова в середине первого периода открыл счет в матче и долгое время оставался для «Уайлд» победным, однако в конце основного времени «Кингз» все же отыграли одну шайбу.

Капризов тем временем, по прежнему выходя на лёд в тройке с Виктором Раском и Мэтсом Зуккаррело, во втором периоде дважды промахнулся из выгоднейших положений, а в третьем не попал на предпоследней минуте в пустые ворота соперников дальним броском, а до этого угодил в штангу подправляя шайбу при игре в большинстве.

После 17 проведенных игр в сезоне Капризов лидирует в «Миннесоте» с 16 очками (5+11), имея также второй лучший показатель в команде по коэффициенту полезности в плюс +8.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

26.02.2021. «НЙ Рэйнджерс» - «Бостон» 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)
Голы: Джузеппе (14 мин), Строум (23), Блэкуэлл (39), Крайдер (40), Бучневиич (42), Бродзински (44) — Бержерон (25), Марчанд (48). Броски: 34-33. Вратари: Георгиев — Раск. Большинство: 4(1) — 3(0). .
. Лучшим у победителей оказался Райян Строум, набравший 3 очка (1+2). . . Павел Бучневич (НЙР) забросил 5-ю шайбу в сезоне, вратарь Александр Георгиев улучшил личные показатели в чемпионате до +3-2-2. . . .Впервые в 2020-21 гг в «Мэдисон Сквэр Гардене» присутствовали зрителей — 1800 человек. . . Брэд Марчанд (Бос) забил 300-й гол в своей карьере, Патрис Бержерон (Бос) набрал 889 очко и вышел на четвертое место в истории «Брюинз», опередив Бобби Орра.

26.02.2021. «Миннесота» - «Лос Анжелес» 3:1 (3:0, 0:0, 0:1)
Голы: Капризов (13 мин), Бьюгстад (15), Эрикссон Эк (16) — Картер (58). Броски: 30-28. Вратари: Талбо — Куик. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Ударно проведя вторую часть первого периода, когда им потребовалось всего 3:03 для трех голов, «Уайлд» довели матч до своей пятой победы кряду и прервали серию из шести выигранных поединков для «Кингз». . . Кирилл Капризов (Мин) забросил 5-ю шайбу в сезоне, Ник Бьюгстад (Мин) — 100-ю в карьере. . . Кэм Талбо провел первый матч в воротах «дикарей» со 2 февраля.

26.02.2021. «Аризона» - «Колорадо» 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)
Голы: Кессел (59 мин), Каггиула (60) — Рантанен (22), Бураковски (47), Кадри (51). Броски: 18-29. Вратари: Хилл — Миска. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. «Кайотес» отыграли две шайбы в заключительные две минуты, но уйти от поражения не успели. . . Форвард гостей Назем Кадри принял участие во всех заброшенных шайбах своей команды, 1+2, при этом его гол остался победным.