Rambler's Top100

СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Анисимов открыл счет своим голам в сезоне.
1 марта 2021 года.

https://sport24.ru: Когда в начале февраля «Оттава» выставила Артема Анисимова на драфт отказов, казалось, что карьера российского нападающего в НХЛ подошла к концу. Кому еще он может пригодиться измученный травмами 32-летний игрок, от которого отказалась худшая, на тот момент, команда лиги? Анисимову сулили пусть не моментальное, но скорое возвращение в Россию.

Но Анисимов остался в «Оттаве». Ни одна команда не заинтересовалась бывшим напарником Панарина и Кейна, а нынешний клуб Артема не стал отправлять его в фарм-клуб. Уже через пару дней после прохождения драфта отказов россиянин вернулся в состав. Однако о его присутствии в ростере «Сенаторз» до недавнего времени вспоминать не приходилось.

После попадания на драфт отказов Анисимов провел три матча без очков и вновь угодил в запас — на этот раз больше, чем на неделю. Вернуться ему помог Дерек Степан, а точнее — его травма. В первом же матча, когда Артем подменял угодившего в лазарет партнера, он отдал передачу, а сегодня забросил первую шайбу в сезоне!

На очередной матч с «Калгари», а их у «Оттавы» в расписании три подряд, Анисимов вышел в четвертом звене. Пару дней назад бонусом к этой не самой завидной роли россиянин получил немного времени в большинстве, но в конкретном случае Ди Джей Смит выписал нашему форварду меньше восьми минут.

Получив наименьшее игровое время среди всех хоккеистов «Оттавы», Анисимов воспользовался своим айстаймом на все сто. В начале второго периода он оказался на льду вместе с Тимом Штюцле — немецким вундеркиндом, который является одним из главных конкурентов Кирилла Капризова в борьбе за «Колдер».

Собственно, именно Штюцле и сделал гол для Анисимова. Перехватил шайбу в средней зоне, протащил ее за синюю линию и сделал эстетскую скидку на россиянина. В этом моменте Артем должен был испытать чувство дежавю. Примерно так ему в свое время подносили снаряды Кейн с Панариным. Вспомнив былое, Анисимов нанес безукоризненный бросок. Как-никак, в лучшие годы он забивал по 20 шайб за сезон.

Этот гол не стал для главного тренера «Оттавы» поводом чаще выпускать Анисимова на лед. Но команда из столицы Канады добилась уверенной победы — 5:1, так что критиковать наставника «Сенаторз» сложно. Помимо Анисимова в протоколе отличился Евгений Дадонов — он своим броском поставил точку в матче. Одним из ассистентов в его шайбе стал Никита Зайцев, а Артем Зуб завершил игру с «+1».

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

01.03.2021. «Флорида» - «Каролина» 2:3 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 0:1)
Голы: Ватрано (45 мин), Луостаринен (57) — Пешче (14), Трочек (59), Нечаш (62). Броски: 46-31. Вратари: Дридгер — Неделькович. Большинство: 3(0) — 3(1). .
. 22-летний чешский форвард «ураганов» Мартин Нечаш сделал две результативные передачи в основное время, а затем стал автором победной шайбы на второй минуте овертаме. . . Виснент Трочек сравнял для «ураганов» счет за 1:33 до финальной сирены. . . Голкипер Алекс Неделькович (Карл) обновил личный рекорд, отразив 44 броска.

01.03.2021. «Оттава» - «Калгари» 5:1 (0:0, 3:1, 1:1)
Голы: Анисимов (27 мин), Батерсон (29, 32), Уайт (57 в пустые ворота), Дадонов (58) — Лучич (31). Броски: 36-28. Вратари: Мюррэй — Риттич. Большинство: 1(0) — 3(1). .
. 22-летний американский нападающий «Сенаторс» Блэйк Батерсон сделал дубль и повторил клубный рекорд, забив в 6-м матче кряду. . . Артем Анисимов (Отт) забросил свою первую шайбу в сезоне, Евгений Дадонов (Отт) — 7-ю. Одна результативная передача у защитника Никиты Зайцева (Отт).

01.03.2021. «Виннипег» - «Ванкувер» 0:4 (0:3, 0:0, 0:1)
Голы: Шмидт (9 мин), Миллер (9), Хоглэндер (15), Петтерссон (57 в пустые ворота). Броски: 27-19. Вратари: Хеллебак — Демко. Большинство: 1(0) — 2(1). . .
25-летний страж ворот «Кэнакс» Тетчер Демко прервал личную серию из трех поражений, впервые в карьере отыграв на «ноль» в поединке регулярного сезона. . . Защитник гостей Нэйт Шмидт и нападающий команды Элиас Петтерссон набрали по 1+1 каждый.

01.03.2021. «Эдмонтон» - «Торонто» 0:3 (0:3, 0:0, 0:0)
Голы: Хаймэн (8 мин), Нюландер (11), Райлли (19). Броски: 31-23. Вратари: Коскинен (7 из 10), Смит (13 из 13) — Хатчинсон. Большинство: 4(0) — 4(1). .
. За день до своего 31-летия голкипер «Лифз» Майкл Хатчинсон сделал себе хороший подарок, отразив 31 бросок и зарегистрировав 6-й «шат-аут» в карьере (первый в сезоне). По 1+1 у гостей набрали Уилльям Нюландер и Морган Райлли, один голевой пас в активе Ильи Михеева.

01.03.2021. «Вегас» - «Миннесота» 5:4 ОТ (0:0, 2:4, 2:0, 1:0)
Голы: Гласс (28 мин), Пачиоретти (34, 62), Хаг (53), Так (60) — Гринуэй (29), Фолиньо (30, 39), Бонино (38). Броски: 39-30. Вратари: Флери — Талбо. Большинство: 3(2) — 0(0). .
. Пять результативных передач Марка Стоуна помогли «Голден Найтс» отыграться с 2:4, сравнять счет за 42 секунды до конца основного времени, и склонить преимущество на свою сторону в овертайме. Три очка у хозяев набрал Макс Пачиоретти (2+1). . . Результативная серия Кирилла Капризова (Мин) оборвалась на 5 играх, победная серия «дикарей» - на шести.

01.03.2021. «Анахайм» - «Ст.Луис» 4:5 (1:1, 0:3, 3:1)
Голы: Лундестрем (6 мн, 41, 56), Гецлаф (59) — Кироу (20), Перрон (27), Сэнфорд (33, 59 в пустые ворота), Джошуа (33). Броски: 33-35. Вратари: Гибсон — Хуссо. Большинство: 4(1) — 3(1).
. . 21-летний шведский нападающий хозяев площадки Исак Лундестрем, имевший до этого всего 2 гола в карьере, оформил свой первый «хет-трик» в НХЛ, но это не помешало «Блюз» в седьмой раз подряд обыграть «Дакс» в очных встречах. Лучшим у гостей стал Зак Сэнфорд с 2+1.

01.03.2021. «Сан Хосе» - «Колорадо» 6:2 (0:1, 2:1, 4:0)
Голы: Симек (27 мин), Лабанк (37), Балцерс (45), Карлссон (48), Леонард (51), Кэйн (59 в пустые ворота) — Жирард (19), Ландеског (25). Броски: 27-35. Вратари: Джонс — Грубауэр. Большинство: 3(1) — 4(1).
. . Эвандер Кэйн (1+2) и Тимо Майер (0+3) набрали по три очка у «Шаркс», впервые в сезоне выигравших в матче в котором соперник вели после первого периода, +1-4-1. . . 23-летний латышский форвард «акул» Рудольф Балцерс довел свою результативную серию до 4 игр (2+3), забросив одну шайбу, ставшую победной, и сделав одну передачу.