СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Валерий Ничушкин
Ничушкин сделал дубль, впервые в карьере забил в овертайме.
5 марта 2021 года.

Уступая на выезде «Анахайму» 0:2 к середине второго периода, «Колорадо Аваланч» нашли в себе силы переломить ход встречи и одержать свою 13-ю победу в сезоне (+13-7-1), выиграв в овертайме 3:2 ОТ. Главную роль в успехе «лавин» сыграл Валерий Ничушкин, скорее всего полный адреналина  после своего 25-летия, которое он отметил накануне.

Россиянин, не забивавший в 9 предыдущих матчах, по ходу которых он набрал только одно очко (0+1), сократил разницу в счете 1:2 на 35-й минуте, открывшись на пятачке ворот соперников и дождавшись точной передачи от Йоонса Донского. На 3-й минуте овертайма Ничушкин еще раз поразил ворота соперников, на сей раз после сольного прохода, прямо по центру. Для Валерия этот гол стал первым в карьере забитым в дополнительное время.

В текущем сезоне Ничушкин теперь имеет в своем активе 4 гола и 2 передачи, при этом 3 его шайбы оказались для «Аваланч» победными. По этому показателю он делит первое место среди одноклубников. Россиянин также имеет второй показатель среди «лавин» с 34 силовыми приемами.

Также, во встрече с «Дакс», Валерий получил ровно 15 минут игрового времени, что стало его наивысшим показателем в нынешнем чемпионате.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

05.03.2021. «Бостон» - «Вашингтон» 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)
Голы: Марчанд (15 мин, 35), Фредерик (27), Бержерон (30), Ритчи (42) — Врана (54). Броски: 25-32. Вратари: Галак — Ванечек, Самсонов. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Брэд Марчанд набрал 3 очка (2+1), и «Брюинз» прервали победную серию «Кэпиталз» из четырех матчей. . . Брэндон Карло, защитник «медведей», покинул площадку в первом периоде с травмой «верхней части тела» после силового приема Тома Уилсона. . . Никлас Бэкстрем (Ваш) зарегистрировал 700-ю результативную передачу в карьере, став 54-м хоккеистом в истории НХЛ достигшим этой отметки.

05.03.2021. «Чикаго» - «Тампа Бэй» 4:3 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: ДеБринкэт (13 мин, 28), Кубалик (46) — Цирелли (3), Киллорн (11), МакДона (44). Броски: 27-42. Вратари: Суббэн — МакИлинни. Большинство: 5(1) — 6(1). .
. В серии буллитов единственную шайбу забросил швейцарский новичок «Блэкхаукс» Филипп Курашев в третьем раунде. . . Алекс ДеБринкэт (Чик), сделавший дубль в основное время, продлил личную результативную серию до 8 игр (6+6), забив 100-й и 101-й гол в карьере.

05.03.2021. «Колорадо» - «Анахайм» 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Ничушкин (35 мин, 63), Саад (38) — Хенрик (20), Силфверберг (23). Броски: 34-28. Вратари: Грубауэр — Гибсон. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Играя без приболевшего Натана МакКиннона, «Аваланч» отыгрались с 0:2, вырвав победу в овертайме благодаря Валерию Ничушчкину. Российский форвард «лавин» оформил третий дубль в карьере, а также впервые отличился в доподлинноевремя.

05.03.2021. «Аризона» - «Миннесота» 1:5 (0:3, 0:1, 1:1)
Голы: Келлер (45 мин) — Зуккарелло (5), Хант (14), Бьюгстад (15), Гринуэй (26), Фиала (59). Броски: 25-27. Вратари: Раанта — Кахконен. Большинство: 3(0) — 4(0). . .
Титул первый «звезды» получил новичок «Уайлд» Кирилл Капризов, сделавшей две изумительные результативные передачи. По 1+1 у гостей набрали Джорндан Гринуэй и Мэтс Зуккарелло.

05.03.2021. «Лос Анжелес» - «Ст.Луис» 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)
Голы: Картер (37 мин), Браун (41) — Перрон (3, 60), Хоффман (62). Броски: 30-22. Вратари: Петерсен — Хуссо. Большинство: 4(1) - 3(1) .
. . Победу «Блюз» принес Майк Хоффман, забивший щелчком в одно касание из района правого круга вбрасывания на второй минуте овертайма при отложенном удалении у «Кингз». . . «Ст.Луис» +10-2-0 в поединках на выезде в текущем сезоне.

05.03.2021. «Сан Хосе» - «Вегас» 4:5 ОТ (0:2, 2:1, 2:1, 0:1)
Голы: Бернс (27 мин), Нието (33), Кутюр (47), Лабанк (59) — Смит (6), Стефенсон (8), Пачиоретти (23, 62), Так (41). Броски: 29-27. Вратари: Джонс, Дубни — Данск. Большинство: 5(1) — 4(0). .
. Форвард «Голден Найтс» Макс Пачиоретти оформил дубль, забив к тому же уже третью шайбу в овертаймах в текущем сезоне. . . 27-летний шведский голкипер Оскар Данск, впервые появившийся в воротах «Вегаса» в нынешнем чемпионате, одержал свою 4-ю победу в карьере (+4-1), первую с 28 октября 2017 года.