СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Овечкин
Гол Дадонова не помог «Сенаторам».
8 марта 2021 года.

ТАСС, 9 марта. "Эдмонтон" со счетом 3:2 обыграл "Оттаву" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Кайлер Ямамото (8-я минута), Алекс Чиассон (27), Леон Драйзайтль (35). У проигравших отличились Евгений Дадонов (1), Тим Штюцле (38).

Дадонов забросил восьмую шайбу в текущем сезоне НХЛ, всего на счету россиянина 10 очков (8 голов + 2 передачи) в 28 матчах. Голевым пасом в эпизоде с его голом отметился Никита Зайцев, также набравший 10 очков (0+10) за 28 игр. Их одноклубник Артем Зуб не сумел отличиться.

"Эдмонтон" набрал 32 очка в 27 матчах и поднялся на вторую строчку в таблице Северного дивизиона. "Оттава" занимает последнюю, седьмую позицию, набрав 19 очков за 28 игр.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

08.03.2021. «Миннесота» - «Вегас» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Фиала (11), Бродин (60 в пустые ворота). Броски: 21-26. Вратари: Кахконен — Флери. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. 24-летний финский голкипер-новичок «Уайлд» Каапо Кахконен зарегистрировал свой первый «шат-аут» в НХЛ, выиграв в 7-ю победу кряду и улучшив личные показатели в сезоне до +10-4-0. . . Победная серия «Голден Найтс», игравших без травмированных Марко Стоуна и Алекса Петранжело, оборвалась на шести матчах.

08.03.2021. «Колорадо» - «Аризона» 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)
Голы: Ничушкин (30 мин), Бураковски (35) — Брассард (5), Чичран (16), Ларссон (45). Броски: 35-14. Грубауэр — Кемпер, Раанта. Большинство: 4(1) — 2(1). .
.В пятый раз в сезоне «Кайотес» нанесли по ходу матча менее 20 бросков, на сей раз показав свой худший результат — 14 атак, но тем не менее добились победы. В начале третьего периода основной голкипер гостей Дарси Кемпер не смог продолжить игру из-за травмы нижней части тела, и вышедший на замену Антти Раанта сохранил для гостей минимальное преимущество, отразив 16 бросков «Аваланч» из 16-ти. Валерий Ничушкин (Кол) забросил 5-ю шайбу в сезоне.

08.03.2021. «Эдмонтон» - «Оттава» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Голы: Ямамото (8 мин), Чиассон (27), Драйзайтл (35) — Дадонов (1), Штуцле (38). Броски: 37-28. Вратари: Коскинен — Даккорд. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. Первый гол Леона Драйзайтла за последние 9 матча оказался в итоге победным для «Ойлерс». . . «Сенатор» Евгений Дадонов в 8-й раз в сезоне поразил ворота соперников, Никита Зайцев (Отт) сделал одну результативную передачу. . . «Эдмонтон» +5-0-0 в нынешнем чемпионате во встречах с «Оттавой».

08.03.2021. «Сан Хосе» - «Ст.Луис» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Власич (27 мин), Кутюр (48), Кэйн (60:41) — Миккола (5), Шенн (40). Броски: 20-26. Вратари: Дубник — Хусса. Большинство: 2(1) — 4(1). . .
Точный бросок Эвандера Кэна при атаке с хода на 41-й секунде овертйама принес «Шаркс» первую победу в последних 4 играх, +1-2-1. . . 24-летний финский защитник «Блюз» Нико Миккола забил свой первый гол в НХЛ (21-й матч). Одним из ассистентов у него оказался Владимир Тарасенко, набравший первое очко 21 октября 2019 года. . . Одна результативная передача также в активе латышского форварда Рудольфа Балцерса (СХ).

08.03.2021. «Анахайм» - «Лос Анжелес» 6:5 ОТ (2:1, 3:2, 0:2, 1:0)
Голы: Шаттенкёрк (3 мин), Ракелл (17, 39), Хаттон (29), Силфверберг (35), Хенрик (63) — Кемпе (10, 37, 58), Браун (22), Атанасиу (42). Броски: 25-26. Вратари: Гибсон — Петерсен. Большинство: 1(0) — 4(2). . .
Упустив преимущество в две шайбы в третьем периоде, «Дакс» оставили последнее слово за собой в овертайме — Адам Хенрик забил с передачи 19-летнего Тревора Заграса при выходе с ним вдвоем против одного защитника соперников. . . По три очка у хозяев набрали Рикард Ракелл (2+1) и Макс Комтуа (0+3), у «Кингз» отличился Андре Кемпе, сделавший второй «хет-трик» в карьере.

08.03.2021. «Ванкувер» - «Монреаль» 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Годетт (60) — Петри (5). Броски: 29-30. Вратари: Демко — Прайс. Большинство: 3(0) — 2(1). .
. Сравняв счет за 51 секунду до конца основного времени, «Кэнакс» затем оказались удачливее в серии буллитов, 1-0. Единственную результативную попытку выполнил Бо Хорват в третьем раунде. . . Эта победа стала первой для «Кэнакс» в сезоне в поединке, в котором счет первыми открыли их соперники, +1-13-0. . . «Канадиэнс» +0-4 в овертаймах и +0-3 в сериях буллитов в нынешнем чемпионате. . . Защитник Куин Хьюз (Ван) обновил личный рекорд по игровому времени, проведя на площадке 30 минут и 21 секунду.