СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Капризов (№97) отправляет шайбу в ворота "Голден Найтс"
Капризов забил первый гол за 6 матчей, набрал 20 очко в сезоне.
10 марта 2021 года.

«Миннесота Уайлд» по немного, потихоньку, начинают приближаться к вершине в турнирной таблице Западного дивизиона. Обыграв лидеров «Вегас Голден Найтс» во второй раз за три дня (4:3), «дикари» теперь занимают третье место  с 31 очком (+15-8-1), отставая от «рыцарей», продолжающих удерживаться на первой строчке, всего на два балла.

Вторая встреча в Сент Поле между «Миннесотой» и «Вегасом» снова выдалась очень упорной, хотя к исходу второй минуты первого периода команды уже обменялись заброшенными шайбами. Этот результат продержался до начала заключительной трети, когда Кирилл Капризов снова вывел «Уайлд» вперед 2:1. Российский новичок отличился при игре в большинстве, на добивании, броском с не удобной руки с дальнего пятачка.

Для Капризова этот гол стал 7-м в сезоне и первым за последние шесть матчей. Россиянину пока что не очень везет с результативностью — практически в каждой игре он упускает одну-две хорошие возможности, а его партнеры, раз за разом не могут воспользоваться великолепными передачами от Кирилла. Так в этой встрече с «Вегасом», Капризов точным пасом вывел Мэтса Зуккарелло один на один с голкипером соперников, но норвежец сплоховал, бросив практически в ловушку вратарю.

Тем не менее, 23-летний Капризов продолжает лидировать в «Миннесоте», а также среди всех новичков лиги с 20 баллами (7+13) в 24 проведенных матчах. В «Уайлд» Кирилл также имеет наибольшее среднее игровое время среди нападающих (18:23).

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

10.03.2021. «Миннесота» - «Вегас» 4:3 (1:1, 0:0, 3:2)
Голы: Эрикссон Эк (1 мин, 36), Капризов (42), Суси (48) — Коглан (2, 54, 58). Броски: 31-27. Вратари: Кахконен — Флери, Томпсон. Большинство: 2(1) — 2(0). .
. Забросив три шайбы в течении шести минут в начале третьего периода, «Уайлд» повели 4:1 и в дальнейшем, хоть и с трудом, но сохранили победное преимущество. . . Кирилл Капризов отличился в большинстве на добивании, забив свой первый гол за последние 6 игр и 7-й в сезоне. . . У «Голден Найтс» «хет-трик» оформил 23-летний форвард-новичок Дилан Коглан, до этого не имевший ни одной заброшенной шайбы в НХЛ в 11 матчах. . . 24-летний голкипер Логан Томпсон дебютировал в НХЛ, выйдя на замену Марк-Андре Флери на 49-й минуте. В оставшееся время Томпсон отразил 2 броска из 2-х.

10.03.2021. «Эдмонтон» - «Оттава» 7:1 (4:0, 2:0, 1:1)
Голы: Нёрс (4 мин), Хайра (6), Драйзайтл (13, 28, 48), МакДэвид (14), Нил (29) — Дадонов (52). Броски: 36-22. Вратари: Смит — Мюррэй. Большинство: 4(2) — 1(0). .
. Леон Драйзайтл (Эдм) оформил четвертый «хет-трик» в карьере, набрав в сумме 5 очков (3+2). Коннор МакДэвид (Эдм) добавил на лицевой счет 3 балла (1+2). . . Евгений Дадонов (Отт) забросил 9-ю шайбу в сезоне, ставшую для него 100-й в карьере (в 309 играх). . . По ходу встречи «Сенаторс» потеряли из-за травм двух нападающих — Колина Уайта и Райяна Дзингела.

10.03.2021. «Колорадо» - «Аризона» 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Саад (2 мин), Ландеског (65) — Питлик (39). Броски: 46-14. Вратари: Грубауэр — Раанта. Большинство: 5(0) — 2(0). . .
«Аваланч» снова имели заметное игровое преимущество, более чем в три раза перебросали «Кайотес», и на сей раз сумели вырвать победу, когда за 38 секунд до конца дополнительного времени Габриэл Ландеског нанес неотразимый кистевой бросок со средней дистанции. . . 31-летний финский голкипер «Аризоны» Антти Раанта повторил свой третий лучший показатель в карьере, сделав 44 «сэйва».

10.03.2021. «Анахайм» - «Лос Анжелес» 1:5 (0:1. 1:2, 0:2)
Голы: Стил (26 мин) — Кемпе (4, 38), Копитар (26), Атанасиу (42), Айфалло (54). Броски: 34-37. Вратари: Гибсон — Грошеник. Большинство: 4(0) — 4(2). .
. 31-летний американец Трой Грошеник появился в воротах «Кингз»  и отразив 33 броска из 34-х, одержал свою вторую победу в карьере в НХЛ, первую с 2014-15 гг когда он выступал за «Сан Хосе». В атаке у «королей» отличился Адриан Кемпе, оформивший дубль после «хет-трика» в предыдущей игре. В последних трех матчах 24-летний швед забил уже 6 голов.

10.03.2021. «Ванкувер» - «Монреаль» 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)
Голы: Бесер (25 мин) — Котканиеми (16), Перри (23), Уэбер (35), Петри (47), Данот (54). Броски: 24-45. Вратари: Демко — Прайс. Большинство: 3(1) — 5(1). .
. «Канадиэнс» (+3-0-3 в последних шести поединках) показали свою самую активную игру в сезоне, нанеся 45 бросков по воротам соперников, что стало лучшим показателем команды в 2020-21 гг.  Два очка у гостей (1+1) набрал Джеспери Котканиеми. Победная серия «Кэнакс» оборвалась на трех матчах.