Rambler's Top100

СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

У Малкина снова гол плюс пас.
11 марта 2021 года.

34-летний нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин, в адрес которого еще пару недель раздавалась критика за бледную игру, в третий раз в последних четырех матчах набрал 1+1. Россиянин отличился в выездном поединке против «Буффало», в котором «Пингвинз» одержали победу 5:3.

Малкин открыл счет на 7-й минуте, когда после грубой ошибки «Сейбрс», потерявших шайбу в средней зоне, он вместе с партнером Каспери Капаненом, выкатился вдвоем против одного голкипера соперников. Капанен, владевший шайбой финтом уложил вратаря на лед и сделал передачу Евгений, которому оставалось лишь не промахнуться по пустой «раме».

Малкин, набирающий результативные баллы уже в 6-ти матчах кряду (3+6) вышел на третье место по результативности в составе «Питтсбурга» с 21 очком (7+14) в 26 поединках. Лучше него показатели только у Сидни Кросби (9+16-26) и Джэйка Гунцела (9+14=23).

На сегодняшний день Евгению не хватает трех очков до 1100 балла в карьере. Сейчас он провел 933 игры, и можно смело сказать, что Малкин станет 20-м хоккеистом в истории лиги, покорившим отметку в 1100 очков за менее ем 950 матчей. Россиянину нужен также один победный гол, чтобы догнать Марио Лемью и делить с ним второе место в истории клуба с 74 решающими шайбами.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

11.03.2021. «Бостон» - «НЙ Рэйнджерс» 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
Голы: Пастрняк (5 мин), Бержерон (18), Крейчи (24), ДеБраск (25). Броски: 27-27. Вратари: Галак — Георгиев, Кинкэйд. Большинство: 2(1) — 4(0). .
. 35-летний Ярослав Галак (Бос) зарегистрировал 2-й «шат-аут» в сезоне и 52-й в карьере. . . Александр Георгиев (НЙР) пропустил 4 шайбы с 14 бросков и был заменен на 25-й минуте. . . Брэд Марчанд (Бос) отдал три голевые передачи. . . Дэвид Крейчи (Бос) впервые поразил ворота за последние 20 игр.

11.03.2021. «Буффало» - «Питтсбург» 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)
Голы: Томпсон (7 мин), Олофссон (29) — Малкин (7), Танев (24), Гунцел (32), Энджелло (43), Раст (59 в пустые ворота). Броски: 23-27. Вратари: Юханссон — Джерри. Большинство: 2(0) — 2(1). . .
34-летний Евгений Малкин (Пит) продлил свою результативную серию до 6 игр (3+6), забросив 7-ю шайбу сезоне и добавив одну передачу. У Малкина стало 57 очков (19+38) в 43 матчах в карьере против «Сейбрс». . . Майк Салливан, главный тренер «Пингвинз», одержал 300-ю победу в НХЛ, +300=15--180-64. . . Латыш Тедди Блюгер (Пит) один раз ассистировал партнерам. . . «Клинки» 0 из 13 в последних 8 поединках при игре в большинстве.

11.03.2021. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 5:3 (2:0, 2:0, 1:3)
Голы: Мартин (4 мин), Пелех (10), Добсон (35), Байли (38), Нелсон (45) — Куокканен (44), Мальцев (45), Хьюз (56). Броски: 33-22. Вратари: Сорокин — Блэквуд. Большинство: 5(0) — 1(0). .
. Новичок «Айлендерс» Илья Сорокин продлил свою личную победную серию до 5 матчей. . . Новичок «Дэвилз» Михаил Мальцев забил 4-й гол в чемпионате. . . В первом периоде капитан «островитян» Андерс Ли покинул площадку с травмой нижней части тела после столкновения с «дьяволом» Павелом Закой. . . Бэрри Троц одержал 100-ю победу на посту главного тренера «НЙА», +100-56-21.

11.03.2021. «Филадельфия» - «Вашингтон» 3:5 (1:2, 0:2, 2:1)
Голы: Конечни (12 мин), Проворов (42), Лаутон (51) — Овечкин (9), Шири (14), Карлсон (27), Дауд (38, 60). Броски: 33-22. Вратари: Эллиотт — Самсонов. Большинство: 2(1) — 2(0). .
. Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин забросил 9-ю шайбу в сезоне, защитник «Флайерс» Иван Проворов — 3-ю. . . Илья Самсонов, голкипер гостей, выиграл в 4-й раз в сезоне и зарегистрировал свое первое результативное очко в НХЛ, сделав голевую передачу. . . Евгений Кузнецов (Ваш) также один раз ассистировал партнерам. . . Защитник столичной команды Джон Карлсон (1+0) набрал 500-й балл в карьере (111+389 в 763 играх).

11.03.2021. «Каролина» - «Нэшвилл» 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)
Голы: Гики (10 мин, 29), МакГин (12), Хамильтон (12), Нечаш (45) — Казинс (56). Броски: 26-33. Вратари: Раймер — Ринне, Каскисуо. Большинство: 3(3) — 1(0).
. . 2:21 потребовалось «Хёрракейнс» для трех голов в середине первого периода, доведя после этого встречу до своей 7-й победы кряду впервые с 2009-10 гг . . Две результативные передачи в активе Андрея Свечникова (Карол), дубль оформил 22-летний форвард «ураганов» Морган Гики.

11.03.2021. «Колумбус» - «Флорида» 4:5 ОТ (0:0, 2:1, 2:3, 0:1)
Голы: Бьёоркстрэнд (26 мин, 31), Лайне (44), Доми (45) — Хорнквист (37), Ломберг (47), Типпетт (53), Барков (55), Ватрано (63). Броски: 32-32. Вратари: Мерлзикинс — Бобровский. Большинство: 3(1) — 3(1). . .
Отыгравшись с 1:3 в третьем периоде, «Пэнтерс» вырвали победу в овертайме после гола Фрэнка Ватрано, забившего с пятачка на добивании. . . Сергей Бобровский (Фл) одержал свою 4-ю победу кряду, улучшив статистику в 2020-21 гг до +10-2-2. . . Латыш Элвис Мерзликинс появился в воротах «Блю Джекетс» впервые с 20 февраля.

11.03.2021. «Торонто» - «Виннипег» 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 1:0)
Голы: Марнер (24 мин), Нюландер (47), Михеев (53), Мэттьюз (60:59) — Элерс (17 мин, 31), Штясны (58). Броски: 38-27. Вратари: Андерсен — Хеллебак. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. «Лифз» прервали серию из трех поражений благодаря голу Остона Мэттьюза, пославшего шайбу под перекладину ворот «Джетс» броском с неудобной руки с близкого расстояния на 59-й дополнительной секунде. . . Илья Михеев (Тор) в 4-й раз в сезоне поразил ворота соперников. У гостей отличился Николай Элерс, набравший 3 балла (2+1). . . Впервые с 1993-94 гг «Торонто» стало первым клубом в НХЛ набравшим 40 очков в сезоне.

11.03.2021. «Детройт» - «Тампа Бэй» 6:4 (3:2, 2:0, 1:2)
Голы: Стечер (9 мин), Ларкин (13), Манта (15), Гленденинг (21), Фаббри (25), Наместников (60 в пустые ворота) — Сергачев (11), Стэмкос (14), Поинт (56), Палат (58). Броски: 23-44. Вратари: Бернье — МакИллини. Большинство: 4(0) — 6(1). .
. Джонатан Бернье, 32-летний голкипер «Рэд Уинз», провел свой лучший матч в текущем чемпионате, отразив 40 бросков соперников, форвард хозяев Энтони Манта набрал 3 очка (1+2), и «Детройт» впервые победил «Тампу» в основное время с 3 ноября 2015 года. . . Владислав Наместников (Дет) забросил 5-ю шайбу в сезоне, Михаил Сергачев (ТБ) — 2-ю.

11.03.2021. «Даллас» - «Чикаго» 2:4 (0:1, 0:3, 2:0)
Голы: Хинц (50), Клингберг (53) — Кубалик (6), Содерберг (23), Кит (35), ДеБринкэт (37). Броски: 30-16. Вратари: Худобин, Оттинджер — Ланкинен. Большинство: 5(0) — 5(2). . .
Финский вратарь гостей Кевин Ланкинен остановил 28 бросков хозяев площадки, и помог «Блэкхаукс» взять реванш за поражение двумя днями ранее. . . Патрик Кэйн (Чик, 0+2) третьим в НХЛ в нынешнем чемпионате достиг отметки в 40 результативных баллов. . . Антон Худобин, стартовый голкипер «Старс», отправился на скамейку запасных после второго периода, с четырьмя пропущенными шайбами всего лишь с 8 бросков. .

11.03.2021. «Калгари» - «Монреаль» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Голы: Ливо (22, 34 мин) — Перри. Броски: 29-18. Вратари: Маркстрем — Аллен. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Обе шайбы у «огоньков» забросил 27-летний Джош Ливо, до этого имевший в своем активе лишь один гол в 20 матчах сезона. . . Неделю спустя после своего назначения на пост главного тренера «Флэймз», Дэррил Саттер наконец-то провел первый матч находясь на скамейке запасных команды. . . «Канадиэнс» потерпели первое поражение в основное время за последние 7 поединков, +3-1-3.