СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кирилл Капризов с шайбами своего первого "хет-трика" в НХЛ
Первый «хет-трик» Капризова.
12 марта 2021 года.

ТАСС, 12 марта. Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Миннесота" Кирилл Капризов забросил три шайбы в домашнем матче регулярного чемпионата против "Аризоны".

Капризов отличился на 44-й, 46-й и 60-й минутах, оформив первый хет-трик в НХЛ. 23-летний россиянин проводит дебютный сезон в лиге, 11 марта он стал первым новичком в истории "Миннесоты", набравшим 20 очков за сезон. На данный момент в активе Капризова 23 очка (10 голов + 13 передач) за 25 матчей. В этом поединке он также нанес для себя рекордные 8 бросков по воротам соперинков.

"Миннесота" выиграла со счетом 4:0, также отличился Йонас Бродин (60, в пустые ворота).

«Мы все знали, мы говорили: «Давайте попробуем сделать это для него, попробуем достать для него хет-трик», - сказал партнер Капризова по тройке норвежец Мэтс Зуккарелло, все три раза выступивший у россиянина в ассистентах - Это же всегда особенное чувство, когда парень способен на такое. Мы старались и на этот раз нам повезло. Это было весело для всех нас».

Все шайбы в поединке Капризов забил голкиперу «Кайотес» канадцу Адину Хиллу со средних дистанции, первые два кистевыми бросками находясь практически по центру от ворот, третий — щелчком в одно касание за 49 секунд до финальной сирены. При первом голе, шайба достигла цели благодаря удачному рикошету от ноги защитника «Аризоны».

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

12.03.2021. «Ст.Луис» - «Вегас» 4:5 ОТ (0:2, 2:1, 2:1, 0:1)
Голы: О`Райлли (26 мин), Тарасенко (34), Сэнфорд (45), Перрон (51) — Стоун (15), Марчессо (16), Носек (31), Мартинец (52), Райлли Смит (63). Броски: 23-40. Вратари: Биннингтон — Флери. Большинство: 3(2) — 4(1). .
. Сравняв счет за 8 минут до конца основного времени, «Голден Найтс» затем забили решающий гол на третий минуте овертйама. Отличился Райлли Смит при игре в большинстве щелчком в одно касание из правого круга вбрасывания. Эта победа стала первой для «рыцарей» на льду Ст.Луиса, +1-4-0. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) забросил свою первую шайбу с 21 октября 2019 года. На счету россиянина также одна результативная передача.

12.03.2021. «Миннесота» - «Аризона» 4:0 (0:0, 0:0, 4:0)
Голы: Капризов (45:47, 48:10, 59:11), Бродин (59:01 в пустые ворота). Броски: 32-25. Вратари: Талбо — Хилл. Большинство: 4(0) — 4(0). .
. Кирилл Капризов (Мин) оформил первый «хет-трик» в карьере, доведя количество своих заброшенных шайб до 10-ти. . . Кэм Талбо зарегистрировал первый «шат-аут» в составе «Уайлд». . . «Миннесота» одержала 6-ю победу подряд на домашнем льду. . . Фил Кессел, форвард «Кайотес», трижды по ходу встречи выходил одни на один с Талбо, но так и не смог переиграть голкипера соперников.

12.03.2021. «Колорадо» - «Лос Анжелес» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Рантанен (30 мин), МакКиннон (59 в пустые ворота). Броски: 46-18. Вратари: Грубауэр — Петерсен. Большинство: 2(0) — 3(0).
. . Филип Грубауэр, 29-летний немецкий стаж ворота «Аваланч», в четвертый раз в сезоне оставил свои ворота «на замке», догнав лидировавшего в НХЛ Марк-Андре Флери. Два очка у хозяев набрал Микко Рантанен (1+1). . . Результативная серия Анже Копитара (ЛА) оборвалась на 6 играх. . . «Аваланч» установили новый клубный рекорд, позволив соперникам нанести менее 30 бросков в 15-м матче кряду.

12.03.2021. «Эдмонтон» - «Оттава» 6:2 (2:1, 2:1, 2:0)
Голы: МакДэвид (1 мин), Бэрри (14), Нёрс (34), Драйзайтл (39), Эннис (46), Хаас (56) — Шабо (24), Ткачак (30). Броски: 37-25. Вратари: Смит — Даккорд. Большинство: 4(1) — 2(1).
. . Капитан «Ойлерс» Коннор МакДэвид забросил одну шайбу и дважды ассистировал партнерам, став после этого первым хоккеистом в НХЛ в текущем сезоне с 50 результативными очками (17+34=51 в 29 играх). . . Никита Зайцев (Отт) отметился одной голевой передачей.

12.03.2021. «Анахайм» - «Сан Хосе» 0:6 (0:1, 0:1, 0:4)
Голы: Хертл (8 мин), Кэйн (21), Карлссон (46), Майер (49), Лабанк (50), Хяндемарк (56). Броски: 34-27. Вратари: Гибсон, Миллер — Дубник. Большинство: 1(0) — 2(2). .
. 34-летний Деван Дубник в 33-й раз в карьере, и впервые в составе «Шаркс», остановил все атаки соперников. . . Томаш Хёртл отметил свое возвращение в составе «Акул», после шести пропущенных матчей из-за COVID19, одной заброшенной шайбой и одной передачей. . . 27-летний шведский нападающий Фредрик Хяндемарк (СХ) забил свой первый гол в НХЛ во второй игре.