СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Решающий буллит Радулова
Возвращение в строй Александра Радулова помогло «Далласу».
14 марта 2021 года.

ТАСС, 15 марта. "Даллас Старс" обыграли в выездном матче "Колумбус Блю Джекетс" со счетом 2:1 по буллитам, выиграв всего лишь в третий раз за последние 10 поединков, +3-5-2.

В составе победителей отличился Джо Павелски (15-я минута), победный буллит на счету российского форварда Александра Радулова. У проигравших шайбу забросил Зак Веренски (47).

Радулов провел первый матч с 4 февраля, он не играл из-за травмы нижней части тела.

«(Играть) было не просто, — цитирует Александра официальный сайт «Далласа» 15 марта. — Всегда трудно возвращаться. У нас не так много тренировок, мы просто должны играть матчи. Сейчас я уставший, но все нормально».

Перед получением травмы Радулов набирал очки в пяти матчах кряду, и сейчас на его счету 11 баллов (3+8) всего в 9 проведенных играх в сезоне. В своей карьере россиянин теперь забил в 10 после-матчевых буллитов при 21 попытки. Три его шайбы стали победными.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

14.03.2021. «Миннесота» - «Аризона» 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
Голы: Раск (27 мин), Бонино (47), Фиала (52), Эрикссон Эк (60 в пустые ворота) — Кессел. Броски: 34-22. Вратари: Талбо — Раанта. Большинство: 3(1) — 3(0). .
. «Уайлд» переиграли «Кайотес» во второй раз за три дня снова благодаря ударно проведенного третьему периода. На этот раз «дикари» забросили три безответный шайбы в заключительные 20 минут. . . Кирилл Капризов (Мин) один раз ассистировал партнерам. Два очка (1+1) у хозяев набрал Кевин Фиала, забивший свой гол в большинстве. «Уайлд» 2 из 28 при численных преимуществах в последних 11 играх.

14.03.2021. «Детройт» - «Каролина» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Манта (60 мин) — Хамильтон (36), Нидеррейтер (42). Броски: 26-32. Вратари: Бернье — Неделькович. Большинство: 2(0) -1(0). .
. Алексу Недельковичу, голкиперу гостей не хватило всего 10 секунд до «шат-аута», но тем не менее его 25 «сэйвов» принесли «Хёрракейнс» 8 победу подряд. . . «Рэд Уинз» +1=-4-1 в своих последних шести матчах.

14.03.2021. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 2:3 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Куокканен (6 мин), Шарангович (37) — Беллоуз (5), Нелсон (20). Броски: 31-34. Вратари: Уэйджвуд — Сорокин. Большинство: 3(1) — 4(0).
. .Илья Сорокин отразил 29 бросков в игровое время (лучший личный показатель в сезоне), затем 2 из 4 в серии буллитов, и помог «Айлендерс» одержать 9-ю победу кряду, после которой команды вышла на общее первое место в НХЛ. Решающий гол в серии штрафных бросков забросил 20-летний американский форвард «островитян» Оливер Волстрём. . . . Белорус Егор Шарангович (НД) в 5-й раз в сезоне поразил ворота соперников. Одним из ассистентов у него выступил Дмитрий Куликов. . . «Дэвилз» +0-10-1 в последних 11 домашних поединках.

14.03.2021. «Колумбус» - «Даллас» 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Веренски (47 мин) — Павелцки (15). Броски: 30-35. Вратари: Корписало — Оттинджер. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. Решающий гол в серии буллитов, в третьем раунде, забил форвард гостей Александр Радулов, вернувшийся в составе команды после 15 пропущенных игр из-за травмы нижней части тела. Без Радулова «Старс» выиграли только 3 встречи, +3-7-5. . Джэйк Оттинджер, голкипер «звезды», улучшил личные показатели в сезоне во встречах с «Блю Джекетс» до +3=0-1.

14.03.2021. «Колорадо» - «Лос Анжелес» 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
Голы: Кадри (12 мин), Бураковски (35), Донской (38), МаКиннон (57 в пустые ворота) — МакДермид. Броски: 41-28. Вратари: Грубауэр — Петерсен. Большинство: 1(0) — 5(0. .
. Андре Бураковски и Назем Кадри набрали 1+1 каждый в составе хозяев, и «Аваланч» переиграли «Кингз» во второй раз за три дня.  Валерий Ничушкин (Кол) отдал один результативный пасом. . . Анже Копитар (ЛА) отметился голевой передачей в своей 1100 игре в карьере.

14.03.2021. «Оттава» - «Торонто» 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)
Голы: Ткачак (7 мин), Дзингел (7), Батерсон (25, 26) — Хаймэн (12, 55), Таварес (58). Броски: 31-36. Вратари: Даккорд — Хатчинсон, Андерсен. Большинство: 3(1) — 1(0). .
. 24-летний американский голкипер «Сенаторс» Джои Даккорд остановил 33 броска «Лифиз» и наконец-то зарегистрировал свою первую победу в карьере (+1-4-1). Дублем у хозяев отметился еще один американец 22-летний форвард Дрэйк Батерсон, делящий теперь с 11 голами в сезоне первое место в команде с Брэди Ткачаком. . . В третьем периоде, после видео-ревью, судьи отменили заброшенную шайбу Ильей Михеевым (Тор), усмотрев помеху вратарю со стороны другого хоккеиста «Торонто».