СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

"НЙ Рэйнджерс" - "Филадельфия". В атаке Павел Бучневич.
Бучневич, Панарин и Георгиев приложили руки к разгрому «Филадельфии».
17 марта 2021 года.

ТАСС. "Нью-Йорк Рэйнджерс" обыграли "Филадельфию" со счетом 9:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Шайбы забросили Брендан Лемье (8-я минута), Артемий Панарин (15), Павел Бучневич (22, 24), Джейкоб Труба (28), Мика Зибанежад (29, 35, 39), Филип Хитил (40).

Бучневич забросил десятую шайбу в текущем сезоне НХЛ, отдал две голевые передачи и набрал 26 очков (10 голов + 16 передач) в 27 матчах, голкипер "Рэйнджерс" Александр Георгиев отразил 26 бросков и провел второй матч "на ноль" в сезоне. Панарин также отдал голевой пас и сделал результативное действие в третьей игре подряд, на его счету 24 очка (7+17) за 17 игр. 20 февраля бывший главный тренер подмосковного "Витязя" Андрей Назаров в интервью "Комсомольской правде" сообщил, что Панарин, будучи игроком "Витязя", в декабре 2011 года несколько раз ударил 18-летнюю гражданку Латвии. НХЛ поддержала россиянина, клуб и агент игрока отвергли обвинения в его адрес, Панарин из-за сложившейся ситуации 22 февраля был выведен из состава и пропустил девять матчей, а 10 марта вернулся к тренировкам с командой.

Зибанежад во втором периоде оформил хет-трик и отдал три результативных паса. Он стал вторым в истории НХЛ игроком, набравшим шесть очков за один период. 23 декабря 1978 года нападающий "Нью-Йорк Айлендерс" Брайан Троттье забил три гола и отдал три результативных паса во втором периоде матча против "Рэйнджерс".

Из-за протоколов НХЛ по коронавирусу игру пропускали главный тренер "Рэйнджерс" Дэвид Куинн и его ассистенты. Их заменяли тренеры фарм-клуба "Хартфорд Вулф Пэк" Крис Ноблок и Горд Мерфи, а также заместитель генменеджера "Рэйнджерс" Крис Друри.

"Рэйнджерс" занимают шестое место в таблице Восточного дивизиона, набрав 28 очков за 28 матчей. "Филадельфия" находится на пятой строчке с 31 очком в 27 играх. Следующий матч "Рэйнджерс" проведут 20 марта в гостях против "Вашингтона", "Филадельфия" 19 марта сыграет на выезде с "Айлендерс".

“Спорт-Экспресс»: Михаил Григоренко прошел процедуру драфта отказов. Ни один клуб Национальной хоккейной лиги не забрал права на россиянина, пишет в Twitter журналист Эллиот Фридман. Григоренко подписал контракт с «Колумбусом» летом 2020 года. В нынешнем сезоне 26-летний россиянин провел 18 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 7 (2+5) очков. В Континентальной хоккейной лиге представлял московский ЦСКА, с которым стал обладателем Кубка Гагарина в сезоне-2018/19. С национальной командой Григоренко выиграл золотую медаль Олимпийских игр 2018 года и стал бронзовым призером чемпионата мира 2019 года.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

17.03.2021. «Оттава» - «Ванкувер» 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Дзингел (23 мин), Норрис (46) — Бесер (3), Хорват (9). Броски: 32-29. Вратари: Даккорд, Густавссон — Демко. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
Единственную результативную попытку в серии буллитов, в четвертом раунде, выполнил нападающий «Кэнакс» Адам Годетт. . . Стартовый голкипер «Сенаторс» Джои Даккорд покинул площадку в начале третьего периода с не оглашенной травмой.

17.03.2021. «НЙ Рэйнджерс» - «Филадельфия» 9:0 (2:0, 7:0, 0:0)
Голы: Лемью (8 мин), Панарин (15), Бученвич (22, 24), Труба (28), Зибанежад (29, 35, 39), Хытил (40). Броски: 29-26. Вратари: Георгиев — Эллиотт, Харт. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. Мика Зибанежад (НЙР) сделал пятый «хет-трик» в карьере, набрав в сумме 6 очков (3+3). Все эти баллы Зибанежад зарегистрировал по ходу одного периода (второго), что стало повторением рекорда НХЛ. . . Павел Бученвич (НЙР) установил новый личный рекорд, закончив матч с 4 очками (2+2). . . Артемий Панарин (НЙР) забросил одну шайбу и сделал одну передачу. . . Александр Георгиев (НЙР) во второй раз в сезоне отразил все атаки соперников. . . Трэвис Санхайм, защитник «Флайерс», закончил поединок с минус -6. . . «Рэйнджерс» провели встречу без своего тренерского состава, попавшего в протокол COVID-19.

17.03.2021. «Виннипег» - «Монреаль» 4:3 ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 1:0)
Голы: Уилер (1 мин), Коннор (16, 34), Элерс (61) — Дано (22), Галлагер (46), Тоффоли (59). Броски: 30-36. Вратари: Хеллебак — Прайс. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
Во второй игре подряд дубль у «Джетс» сделал Кайл Коннор. . . Три очка у хозяев набрал Пьерр-Лук Дубои (0+3), ну а решающий гол на 55-й секунде овертайма забил Николай Элерс.

17.03.2021. «Вегас» - «Сан Хосе» 5:4 (1:0, 0:3, 4:1)
Голы: Теодор (4 мин), Гласс (47), Хаг (51), Ривз (53), Мартинец (55) — Нието (27), Ферраро (28), Лабанк (36), Кэйн (56). Броски: 37-33. Вратари: Флери — Дубник. Большинство: 5(2) — 3(1). .
. При счете 1:3 в пользу «Шаркс», «Голден Найтс» переломили ход встречи забросив четыре шайбы в течении 8 минут в середине третьего периода. Три очка у хозяев набрал Ши Теодор (1+2), у гостей — Эвандер Кэйн (1+2).

17.03.2021. «Калгари» - «Эдмонтон» 3:7 (0:2, 1:1, 2:4)
Голы: Линдхольм (30 мин), Бэклунд (55), Гудро (57) — Нуджент-Хопкинс (5), Пульюярви (8), Кахун (29), МакДэвид (42), Чиассон (44), Нёрс (46), Кассиан (49). Броски: 33-30. Вратари: Маркстрем — Смит. Большинство: 3(1) — 4(3). .
. Лучшим у «Ойлерс» оказался Тайсор Бэрри с 4 очками (0+4). По три балла у Коннора МакДэвида (1+2) и Леона Драйзайтла (0+3).

17.03.2021. «Лос Анжелес» - «Ст.Луис» 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)
Голы: Даути (4 мин), Грундстрем (5), Моор (15), Копитар (59 в пустые ворота) — Хоффман (37). Броски: 24-20. Вратари: Петерсен — Биннингтон. Большинство: 2(1) — 1(0). .
. Забросив три безответные шайбы в первом периоде, «Кингз» довели встречу до победы. С 1+1 у хозяев отметились Анже Копитар и Тревор Моор.