СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Василевский
Василевский ассистирует и побеждает. . . Шестёркин приступил к тренировкам.
18 марта 2021 года.

ТАСС, 19 марта. "Тампа" обыграла "Чикаго" со счетом 4:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей отличились Алекс Киллорн (14-я минута), Янни Гурд (18), Росс Колтон (46), Виктор Хедман (60, в пустые ворота). У проигравших шайбы забросили Маттиас Янмарк (3) и Дилан Строум (19).

В эпизоде с голом Гурда голевыми передачами отметились нападающий Михаил Сергачев и вратарь Андрей Василевский. Сергачев набрал 20 очков (два гола + 18 передач) в 29 матчах текущего сезона, Василевский отметился вторым результативным пасом за 23 игры, отразил 19 бросков и одержал десятую победу подряд, повторив личный рекорд. Всего за карьеру голкипер отдал 13 передач и занимает по этому показателю третье место среди всех российских вратарей в истории НХЛ, уступая лишь Евгению Набокову (15) и Николаю Хабибулину (18).

"Тампа" занимает первую позицию в турнирной таблице Центрального дивизиона, набрав 44 очка в 29 матчах. "Чикаго" находится на четвертой позиции с 33 очками за 31 игру. Следующую встречу команды проведут 20 марта в Тампе.

ТАСС, 18 марта. Российский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рэйнджерс" Игорь Шестеркин вернулся к тренировкам с командой после травмы. Об этом в Twitter сообщил журналист газеты USA Today Винс Меркольяно. 5 марта в матче против "Нью-Джерси" 25-летний Шестеркин получил травму в конце третьего периода и покинул площадку при помощи партнеров по команде. Россиянин пропустил семь матчей.

"Игорь Шестеркин сегодня тренируется с командой", - написал Меркольяно. Вратарь может сыграть в субботнем матче против "Вашингтона".

Шестеркин был выбран "Рэйнджерс" на драфте НХЛ в 2014 году в четвертом раунде под общим 118-м номером. Он проводит второй сезон в лиге, в текущем чемпионате он сыграл в 15 матчах и одержал шесть побед.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

18.03.2021. «Буффало» - «Бостон» 1:4 (0:1, 1:2. 0:1)
Голы: Окпосо (22 мин) — МакКегг (3), ДеБраск (30), Крэйг Смит (39), Пастрняк (45). Броски: 24-37. Вратари: Хаттон — Галак. Большинство: 1(0) — 5(2). .
. Дэвид Крейчи (Бос) оказался самым результативным по ходу встречи с 0+3, достигнув после этого отметки в 700 баллов в карьере. . .  Два очка (1+1) набрал Дэвид Пастрняк (Бос). . . «Сейбрс», +0-11-2 в последних 13 поединках, проводили матч с новым главным тренером Доном Гранато, заменившем уволенного Ральфа Крюгера.

18.03.2021. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 3:4 (0:0, 0:3, 3:1)
Голы: Дал Колле (48 мин), Ахо (54), Волстрем (55) — Линдблом (23, 58), Жиру (31), Ворачек (35). Броски: 25-31. Вратари: Варламов — Харт. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. По ходу третьего периода «Айлендерс» отыгрались с 0:2, но «Флайерс» успели забить решающий гол за 2:22 до финальной сирены — во второй раз в поединке отличился Оскар Линдхольм. . . Защитник хозяев Ник Ледди и форвард гостей Трэвис Конечкни закончили встречу с 0+3 каждый.

18.03.2021. «Каролина» - «Колумбус» 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Ахо (21, 33) — Джонс (15, 65), Стенлунд (38). Броски: 27-28. Вратари: Неделькович — Корписало. Большинство: 3(1) — 1(0).
. . Сет Джонс, защитник «Блю Джекет», оформил дубль, забросив свою вторую шайбу за 51 секунду до конца дополнительного времени.

18.03.2021. «Тампа Бэй» - «Чикаго» 4:2 (2:2, 0:0, 2:0)
Голы: Киллорн (34 мин), Гурде (38), Колтон (46), Хедмэн (60 в пустые ворота) — Янмарк (3), Строум (19). Броски: 23-21. Вратари: Василевский — Ланкинен. Большинство: 2(1) — 4(2). .
. Андрей Василевский (ТБ) выиграл в 10-й раз подряд, повторив личный рекорд, а также отметился одной голевой передачей. Михаил Сергачев (ТБ) также один раз ассистировал партнерам.

18.03.2021. «Флорида» - «Нэшвилл» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Хубердо (19 мин) — Ярнкрок (28, 42). Броски: 41-27. Вратари: Бобровский — Сарос. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Шведский форвард «Прэдаторс» Калле Ярнкрок стал первой «звездой» встречи, забив оба гола для своей команды. В последних трех играх у Ярнкрока 7 очков (3+4). . . Сергей Бобровский (Фл) потерпел свое первое поражение в основное время с 20 февраля, после серии +7-0-1. . . В ворота «хищников» вернулся Юуси Сарос, пропустивший 7 матчей с травмой «верхней части тела».

18.03.2021. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Голы: Хьюз (11 мин), Суббэн (29), Зайжак (31) — Гунцел (40), Раст (60). Броски: 35-42. Вратари: Уэйджвуд — Джерри. Большинство: 1(1) — 2(1). .
. Во второй раз в сезоне голкипер «Дэвилз» Скотт Уэйджвуд отразил 40 бросков, форвард команды Джэк Хьюз набрал 2 очка (1+1), и хозяева площадки переиграли «Пингвинз», в составе которых отсутствовал травмированный Евгений Малкин.

18.03.2021. «Детройт» - «Даллас» 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
Голы: Фаббри (14 мин, 27, 50) — Хинц (50), Дикинсон (59). Броски: 21-40. Вратари: Бернье, Грайсс — Оттинджер. Большинство: 1(0) — 3(0).
. . При двукратном преимуществе «Старс» в бросках по воротам, победа осталась за «Рэд Уинз», у которых свой второй «хет-трик» в карьере оформил 25-летний Робби Фаббри. . . Денис Гурьянов (Дал) сделал одну результативную передачу. . . Джонатан Бернье, стартовый голкипер хозяев площадки, получил травму нижней части тела в конце второго периода. Вышедший на замену Томас Грайсс в итоге одержал всего лишь 2-ю победу в сезоне, +2-11-4.

18.03.2021. «Колорадо» - «Миннесота» 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
Голы: МакКиннон (12 мин), Рантанен (20, 47), Ландеског (36), Донской (42) — Раск (29). Броски: 55-20. Вратари: Грубауэр — Талбо. Большинство: 2(1) — 4(1). .
. «Аваланч» показали абсолютно лучший результат во всей НХЛ в текущем сезоне, нанеся 55 бросков по воротам соперников. Голкипер «Уайлд» Кэм Талбо сделал 50 «сэйвов», что также стало наивысшим показателем в лиге в нынешнем чемпионате. В атаке у «лавин» отличились лидеры, Микко Рананен (2+2), Габриэл Ландеског (1+2) и Натан МакКиннон (1+2), набравшие на троих 10 очков.

18.03.2021. «Эдмонтон» - «Виннипег» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Голы: МакДэвид (24 мин, 34) — Перро (33). Броски: 21-25. Вратари: Коскинен — Броссуа. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
Коннор МакДэвид склонил преимущество на сторону «Ойлерс», забросив обе шайбы у хозяев площадки. МакДэвид вторым в лиге в текущем сезоне достиг отметки в 20 голов.

18.03.2021. «Анахайм» - «Аризона» 3:2 ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Драйсдэйл (33), Зеграс (35), Хенрик (61) — Гарлэнд (2), Келлер (8). Броски: 31-25. Вратари: Миллер — Хилл. Большинство: 3(1) — 4(0). .
. Свои первые шайбы в НХЛ забросили форварды «Дакс» Джэми Драйсдэйл и Тревор Заграс. 18-летний защитник Драйсдэйл, выбранный под 6-м номером над драфте 2020 года, проводил свою первую игру игру в НХЛ и набрал в сумме 2 очка (1+1). Победу «Дакс» принес Адам Хенрик, реализовавший численное преимущество на 47-й секунде овертайма. . . Райян Миллер (Ана) одержал 390-ю победу в карьере в вышел на 14-е место в истории лиги, обойдя Доминика Гашека. . . Райян Гецлаф (Ана) зарегистрировал 700 результативную передачу в карьере.