СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Овечкин
Овечкин принес «Кэпиталз» победу над «Рэйнджерс».
19 марта 2021 года.

«Вашингтон Кэпиталз» одержали свою седьмую победу подряд (11-ю в последних 12 матчах), обыграв на домашнем льду «НЙ Рэйнджерс» 2:1. Гости вели в счете на протяжении почти всего поединка, после того как Артемий Панарин открыл счет в большинстве на 17-й минуте, однако концовка осталась за «Кэпиталз», у которых дважды отличился Александр Овечкин на 54-й и 57-й минутах. Овечкин поразил ворота голкипера нью-йорской команды Александра Георгиева дважды с одной и той же позиции — с пятачка на добивании.

«Иногда приходится забивать вот такие трудовые голы. Их суть не меняется от того, откуда они забиты: из моего места или откуда-то еще. Это были важные голы, я на них согласен», — приводит официальный сайт НХЛ слова Овечкина.
По итогам матча с «Рэйнджерс» Овечкин вышел на 4-е место в истории НХЛ по количеству матчей с двумя или более голами, таких у россиянина стало 147, так же как и у легендарного Горди Хоу. Лучший показатель в истории лиги в этой категории у Уэйна Гретцки (189).

Овечкин, продливший личную голевую серию до 5 матчей, довел количество своих заброшенных шайб в сезоне до 14-ти, и в карьере до 720-ти.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

19.03.2021. «Вашингтон» - «НЙ Рэйнджерс» 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы: Овечкин (54, 57) — Панарин (17). Броски: 18-33. Вратари: Ванечек — Георгиев. Большинство: 1(0) — 3(1). .
. Дубль Александра Овечкина в конце третьего периода склонил преимущество на сторону «Кэпиталз». У Овечкина, забивающего в пяти играх кряду, стало 14 заброшенных шайб в сезоне и 720-ть в карьере. . . Артемий Панарин (НЙР) в 8-й раз в чемпионате поразил ворота соперников. . . Одна результативная передача у Евгения Кузнецова (Ваш).

19.03.2021. «Торонто» - «Калгари» 3:4 (2:3, 1:1, 0:0)
Голы: Спецца (13 мин), Керфут (20), Марнер (24) — Ткачак (2), Райян (8), Танев (19), Джиордано (33). Броски: 27-18. Вратари: Андерсен — Маркстрем. Большинство: 3(0) — 3(1). .
. «Флэймз» сделали всего 18 бросков по ходу матча, что стало худшим показателем команды в сезоне, но тем не менее нанесли «Лифз» их третье поражение кряду. . . Никита Нестеров (Кал) один раз выступил в роли ассистента.

19.03.2021. «Монреаль» - «Ванкувер» 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Перри (5 мин), Сузуки (60) — Годетт (23), Хоглэндер (27), Миллер (63). Броски: 31-28. Вратари: Аллен — Демко. Большинство: 4(2) — 2(0). .
. Четвертую победу подряд «Кэанкс» принес Джей Ти Миллер, завершив индивидуальный проход по левому краю выходом на пятачок, с точным завершающим броском с неудобной руки на третьей дополнительной минуте. Миллер забил уже 7-й гол в карьере в овертаймах. . . В основное время «Канадиэнс» успели сравнять счет за 57 секунд до финальной сирены.

19.03.2021. «Сан Хосе»» - «Ст.Луис» 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Донато (36 мин) — Бозак (47). Броски: 31-34. Вратари: Джонс — Биннингтон. Большинство: 2(0) — 2(0).
. . Оказавшись удачливее в серии буллитов 2-1, когда решающую шайбу в третьем раунде забросил Владимир Тарасенко, «Блюз» прервали свою серию из пяти поражений, +0-2-3.

19.03.2021. «Лос Анжелес» - «Вегас» 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Айфалло (20 мин), Моор (27) — Пачиоретти (11, 13), Карлссон (36), Кэрриер (51). Броски: 25-33. Вратари: Куик — Ленер. Большинство: 1(0) — 2(0).
. . Робин Ленер вернулся в ворота «Голден Найтс» впервые с 7 февраля и, отразив 23 броска, помог своей команде одержать очередную победу. Ленер пропустил 17 игр из-за сотрясения мозга. Дубль у гостей оформил Макс Пачиоретти.