СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сорокин отражает атаку "Флайерс"
Сорокин обновил рекорд «Айлендерс», Бучневич помог «Рэйнджерс» взять реванш у «Кэпиталз».
20 марта 2021 года.

Sports.ru: Вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин был признан первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ против «Филадельфии» (6:1).  Россиянин отразил 23 броска по своим воротам из 24.

Победа стала для него 7-й подряд. Это клубный рекорд «островитян» для вратарей-новичков. На этом отрезке он пропустил 10 шайб.

В нынешнем сезоне НХЛ Сорокин провел 10 матчей, восемь из которых завершились победами. Процент отраженных бросков составляет 91,5.

Просто блестяще играющий в последнее время Павел Бучневич, форвард «Нью Йорк Рэйнджерс», помог своей команде взять реванш в гостях у «Вашингтон Кэпиталз», 3:1. Бучневич открыл счет в поединке в конце первого периода, великолепно открывшись на пятачке ворот соперников и в одно касание переправив шайбу в цель. В дальнейшем 25-летний россиянин добавил на своей счет одну результативную передачу, доведя общее количество своих очков в сезоне до 28 (11+17) в 29 играх, что является лучшим показателем среди «Рэйнджерс».

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

20.03.2021. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Палмери (8 мин) — Остон-Риз (25), Раст (27), Гунцел (55). Броски: 25-29. Вратари: Уэйджвуд — ДеСмит. Большинство: 4(0) — 2(1). .
. Автором победной шайбы оказался 28-летний форвард гостей Брайян Раст, отличившийся во второй игре подряд. Титул первой «звезды» поединка получил голкипер «Пингвинз» Кэйси ДеСмит, парировавший 24 броска из 25-ти.

20.03.2021. «Буффало» - «Бостон»
- матч перенесен.

20.03.2021. «Колорадо» - «Миннесота» 6:0 (2:0, 3:0, 1:0)
Голы: Макар (5 мин), Ландеског (12), Рантанен (21), Джост (22), Тэйвз (39), Ничушкин (45). Броски: 42-31. Вратари: Грубауэр — Кахконен. Большинство: 2(1) — 4(0). . .
«Аваланч» одержали вторую уверенную победу под «Уайлд», прервав победную серию финского вратаря «дикарей» Каапо Кахконена на 9-ти матчах. . . Филипп Грубауэр (Кол) вышел в лидеры НХЛ с 5-м «шат-аутом» в чемпионате. . . По три очка ыру хозяев набрали Габриэл Ландеског (1+2) и Натан МакКиннон (0+3). . . Валерий Ничушкин забросил 6-ю шайбу в сезоне. . . Кирилл Капризов (Мин) закончил поединок с минус -4.

20.03.2021. «Флорида» - «Нэшвилл» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Барков (30 мин), Дюклэйр (60 в пустые ворота). Броски: 49-21. Вратари: Дридгер — Сарос. Большинство: 5(0) — 3(0). .
. Крис Дридгер, голкипер «Пэнтерс», зарегистрировал свой второй «шат-аут» в карьере, и снова во встрече с «Прэдаторс». . . Страж ворот «хищников» Юуси Сарос повторил личный рекорд, сделав 47 «спасений». . . Патрик Хорнквист (Фл) провел 800-ю игру в НХЛ,

20.03.2021. «Тампа Бэй» - «Чикаго» 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)
Голы: Поинт (7 мин), Цирелли (22), Гурде (35), Стэмкос (39) — ДеБринкэт (45). Броски: 29-31. Вратари: Василевский — Суббэн. Большинство: 3(1) — 4(0). .
. Андрей Василевский обновил личный рекорд и повторил клубное достижение «Лайтнинг», выиграв 11-й матч кряду. Три очка у хозяев набрал Виктор Хедмэн (0+3), два — Стивен Стэмкос (1+1). . . Одна голевая передача в активе Михаила Сергачева (ТБ).

20.03.2021. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 6:1 (4:1, 0:0, 2:0)
Голы: Пажо (7 мин), Эберле (9), Цизикас (11, 16), Бовиллье (50), Бэйли (56) — Фараби (18). Броски: 28-24. Вратари: Сорокин — Харт. Большинство: 2(1) — 3(0). .
. Голкипер-новичок «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 23 броска из 24-х, получил титул первой «звезды», и поднял личные показатели в сезоне до +7-2-1, включая +7-0-0 в последних семи стартах. . . Кэйси Цизикас оформил дубль для «островитян», которые к 16-й минуте повели 4:0.

20.03.2021. «Каролина» - «Колумбус» 2:3 Б (0:0, 1:0, 1:2. 0:0, 0:1)
Голы: Свечников (35 мин), Фогл (56) — Бьёоркстрэнд (41), Джонс (60). Броски: 37-31. Вратари: Раймер — Мерзликинс. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Сравняв счет за 29 секунд до конца третьего периода, «Блю Джекетс» затем вышли победителями в серии буллитов 2-1 благодаря голу Оливера Бьёорстрэнда в четвертом раунде. . . Андрей Свечников (Карл) забросил 9-ю шайбу в сезоне. . . Латыш Элвис Мерлзикинс (Клм) улучшил личную статистку в чемпионате до +5-3-2. . . Дон Уэддел (Каролина) провел 1000-й матч в НХЛ в роли генерального менеджера.

20.03.2021. «Детройт» - «Даллас» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Керо (38 мин), Секера (49), Делландреа (54). Броски: 21-33. Вратари: Грайсс — Худобин. Большинство: 2(0) — 3(1). . .
Антон Худобин (Дал) одержал 6-ю победу в сезоне, в третий раз с «сухим» счетом. 34-летний ветеран +4-2 в своей карьере во встречах с «Рэд Уинз». . . Гости играли без Александра Радулова, у которого обострились проблемы с травмой «нижней части тела». . . «Крылья» не смогли поразить ворота «Далласа» впервые с 17 ноября 2000 года. . . Автором победной шайбы стал 28-летний Таннер Керо, отличившийся впервые с 12 ноября 2017 года.

20.03.2021. «Торонто» - «Калгари» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Спецца (19 мин), Хаймэн (37). Броски: 33-31. Вратари: Кэмпбелл — Риттич. Большинство: 4(0) — 3(0).
. . 29-летний Джэк Кэмпбелл (Тор) во второй раз в сезоне отыграл на «ноль», улучшив личные показатели в чемпионате до +4-0-0. . . «Лифз» прервали серию из трех поражений. . . «Флэймз» впервые в 2020-21 гг ушли со льда без заброшенных шайб.

20.03.2021. «Монреаль» - «Ванкувер» 5:4 Б (1:0, 2:2, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Сузуки (7 мин), Татар (34), Эдмундсон (39), Галлагер (46) — Виртанен (21), Бесер (29), Хорват (41), Мотте (41). Броски: 40-18. Вратари: Прайс — Холтби. Большинство: 1(1) — 1(1).
. . Набрав 2 очка (1+1) в основное время, нападающий «Канадиэнс» Томаш Татар стал автором решающего гола в шестом раунде штрафных бросков, 2-1. . . «Монреаль» с 10-й попытки в сезоне наконец-то выиграл поединок, затянувшийся за пределы 60 минут, +1-9 (+0-6 в овертаймах, +1-3 по буллитам). . . «Кэнакс» на первой минуте третьего периода дважды добились успеха в течении 33 секунд.

20.03.2021. «Вашингтон» - «НЙ Рэйнджерс» 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
Голы: Карлсон (46) - Бучневич (18 мин), Зибанежад (58), Хауден (60 в пустые ворота). Броски: 29-25. Вратари: Самсонов — Кинкэйд. Большинство: 4(0) — 3(0).
. . Мика Зибанежад и Павел Бучневич каждый забросили по шайбе и добавили по передаче, и «Рэйнджерс» взяли реванш за поражение днем ранее. . . Победная серия Ильи Самсонова (Ваш) оборвалась на четырех матчах, голевая серия Александра Овечкина — на пяти. . . «Рэйнджерс» провели третью игру подряд без своего основного тренерского состава, находящегося на протоколе COVID-19. . . Том Уилсон (0+1) вернулся в «Кэпиталз» после семи-матчевой дисквалификации. . . Евгений Кузнцов (Ваш) провел 500-й поединок в НХЛ.

20.03.2021. «Анахайм» - «Аризона» 1:5 (0:3, 0:1, 1:1)
Голы: Хенрик (55 мин) — Брассард (3, 16, 21), Чичран (6), Келлер (53). Броски: 28-28. Вратари: Миллер, Столарц — Раанта. Большинство: 2(0) — 2(1). .
. 33-летний Дерик Брассард, форвард «Кайотес», оформил второй «хет-трик» в карьере (первый в регулярных сезонах), и помог своей команде прервать серию из пяти поражений, +0-3-2. . . Фил Кессел (Арз) один раз ассистировал партнерам, став 20-м американцем в истории лиги достигшим отметки в 500 результативных передач.

20.03.2021. «Сан Хосе» - «Ст.Луис» 2:5 (1:2, 1:0, 0:3)
Голы: Гамбрелл (3 мин), Хёртл (29) — Данн (4), Кироу (7, 56), О`Райлли (45), Перрон (59 в пустые ворота). Броски: 31-21. Вратари: Дубник — Хуссо. Большинство: 1(0) — 3(1). . .
Сразу два нападающих «Блюз» Райян О`Райлли и Дэвид Перрон набрали по 4 очка каждый, у обоих 1+3. Три балла добавил Джордан Кироу (2+1). . . Защитник-новичок «Шаркс» Николай Кныжов отметился одним результативным пасом.

20.03.2021. «Эдмонтон» - «Виннипег» 4:2 (1:2. 0:0, 3:0)
Голы: МакДэвид (18 мин), Нёрс (44), Драйзайтл (50), Шор (59 в пустые ворота). - Копп (11), Дубои (16). Броски: 37-31. Вратари: Смит — Хеллебак. Большинство: 3(0) — 3(1). .
. По ходу поединка «Ойлерс» уступали 0:2, но полностью переломили ход борьбы в заключительной трети, забив три гола с 11 бросков. По 1+1 у «нефтяников» набрали Коннор МакДэвид и Дарнелл Нёрс. МакДэвид первым в текущем сезоне в НХЛ достиг 60 очков (21+39). . . «Джетс» проиграли два поединка подряд в основное время впервые с февраля прошлого года.