СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Илья Любушкин
Первый гол Любушкина, первое очко Барабанова.
7 апреля
2021 года.

Запоминающимся осталось 7 апреля для пары российских хоккеистов в НХЛ. Защитник «Аризоны Кайотес» Илья Любушкин наконец-то забил свой первый гол, в то время как форвард «Торонто» Александр Барабанов набрал свое первое очко.

Любушкин, проводивший свой 118-й матч в НХЛ, день спустя после своего 27-летия, отличился в выездном поединке «Кайотес» в Лос Анжелесе. На 15-й минуте первого периода россиянин поразил ворота «Кинз» броском из района правого круга вбрасывания, куда отскочила шайба от заднего бортика. Гол Любушкина вывел «Аризону» вперед 2:0, затем «Кайотес» вели 3:1, но победа в итоге осталась за «Лос Анжелесом» 4:3.

Любушкин теперь имеет 2 очка (1+1) в сезоне в 26 играх. Он идет четвертым среди  одноклубников по количеству силовых приемов (63), и четвертым по количеству блокированных бросков (45).

26-летний Барабанов, который никак не может закрепиться в основном составе «Торонто», набрал свое первое очко в домашнем поединке против «Монреаля»(3:2).  В начале третьего периода россиянин нанес бросок в одно касание из левого круга вбрасывания, шайба угодила в конёк защитника «Канадиэнс», отскочив от него прямо на дальний пятачок, на клюшку Ти Джей Броди, не упустившего такого подарка. Для Барабанова этот матч стал 12-м в карьере.

Лучшим же россиянином в среду стал Кирилл Капризов из «Миннесоты», в третий раз в сезоне набравшим 3 очка в одной игре. Капризов отличился в поединке против «Колорадо», дважды забив в большинстве с прекрасных передач партнеров, а также один раз сам выступил в роли ассистента. «Уайлд» добились уверенной победы 8:3.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

07.04.2021. «Оттава» - «Эдмонтон» 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
Голы: Норрис (21 мин), Браун (42) — Драйзайтл (13, 38, 60 в пустые ворота), МакДэвид (54). Броски: 30-35. Вратари: Хогберг — Коскинен. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Коннор МакДэвид (1+3) и Леон Драйзайтл (3+1) набрали по четыре очка каждый, и принесли «Ойлерс» 8 победу над «Сенаторс» в сезоне, +8-0-0, все в основное время. Драйзайтл оформил второй «хет-трик» в 2020-21 и снова против «Оттавы». . . Антон Зуб (Отт) один раз ассистировал партнерам.

07.04.2021. «Торонто» - «Монреаль» 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)
Голы: Мэттьюз (1), Броди (43), Хаймэн (51) — Перри (3, 58). Броски: 32-34. Вратари: Кэмпбелл — Аллен. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. 29-летний голкипер «Лифз» Джэк Кэмпбелл установил новый клубный рекорд, одержав 10 победу подряд со старта сезона, +10-0-0. . . По 1+1 у хозяев набрали Зак Хаймэн и Остон Мэттьюз. . . Илья Михеев и Александр Барабанов (оба Тор) сделали по одной результативной передаче каждый. Для Барабанова набранное очко стало первым в карьере (12 матчей). . . «Канадиэнс» +1-3-1 против «Лифз» в 2020-21 гг.

07.04.2021. «Ст.Луис» - «Вегас» 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Голы: Тарасенко (1), Блайс (8), Уолмэн (54) — Рой (56). Броски: 35-51. Вратари: Биннингтон — Флери. Большинство: 1(0) — 4(0). .
. Джордан Биннингтон установил новый личный рекорд, отразив 50 бросков соперников, и «Блюз» прервали серию из 7 поражений, +0-6-1. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) забросил 3-ю шайбу в сезоне, одна голевая передача в активе Ивана Барбашева (Ст.Л). . . «Голден Найтс» в пятый раз в нынешнем чемпионате нанесли по ходу поединка 40 или более бросков, однако их показатели в этих матчах всего +1-3-1.

07.04.2021. «Миннесота» - «Колорадо» 8:3 (3:0, 2:3, 3:0)
Голы: Капризов (4 мин, 34), Джонсон (14), Фиала (19, 45, 48), Хартмэн (25), Эрикссон Эк (48) — МакКиннон (21), Бураковски (26), Рантанен (30). Броски: 19-32. Вратари: Талбо — Грубауэр, Юханссон. Большинство: 5(4) — 7(2). .
. Четыре раза реализовав численные преимущества, «Уайлд» взяли уверенный реванш у «Аваланч» за поражение двумя днями ранее, несмотря на заметное преимущество соперников в бросках по воротам. Швейцарский форвард «дикарей» Кевин Фиала сделал свой первый «хет-трик» в НХЛ, набрав в сумме 4 очка (3+1). . . Кирилл Капризов (Мин) забросил 15-ю и 16-ю шайбу в сезоне, добавив также одну передачу. . . «Лавины» потерпели первое поражение в основное время за последние 16 матчей, +13-1-2.

07.04.2021. «Лос Анжелес» - «Аризона» 4:3 (1:2, 0:1, 3:0)
Голы: Андерсон-Долан (18 мин), Кемпе (42), Картер (45), Грундстрем (54) — Круз (10), Любушкин (15), Ларссон (26). Броски: 30-27. Вратари: Куик — Хилл. Большинство: 1(0) — 2(0). . .
Три безответные шайбы в третьем периоде с 10 бросков помогли «Кингз» переломить ход в поединке и прервать серию из трех поражений. Автором решающей шайбы, после подправления, стал швед Карл Грундстрем, на счету которого было всего 2 очка (1+1) в предыдущих 18 играх. . . Свой первый гол в НХЛ, в 118-м матче, забил защитник «Кайотес» Илья Любушкин, днем ранее отметивший свое 27-летие.