СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Илья Михеев
Михеев впервые в сезоне набрал 2 очка по ходу одного матча.
10 апреля
2021 года.

Лидеры Северного Дивизиона «Торонто Мэйпл Лифз» в высоко-результативном матче сумели справиться с аутсайдерами «Оттавой Сенаторс» на домашнем льду 6:5. У «листьев» снова выделялись лидеры команды Остон Мэттьюз (3+1) и Митчелл Марнер (1+3), набравшие по 4 очка, но кроме них свою лучшую игру в сезоне показал и российский форвард Илья Михеев, впервые по ходу чемпионата 2020-21 гг зарегистрировавший два результативных балла в одном поединке.

26-летний россиянин, не забивавший в предыдущих 7 матчах, отличился в начале третьего периода, сделав счет 5:3 броском с разворота из центра правого круга вбрасывания. На последней минуте поединка Илья выступил  ассистентом у Зака Хаймэна, поразившего пустые ворота «Оттавы» и увеличившего преимущество «Торонто» до 6:4 (в оставшееся время «Сенаторс» успели отыграть еще один гол).

На сегодняшний день Михеев делит 10-11 места по результативности среди «Лифз» с 14 баллами (6+8) в 41 проведенной игре. В активе россиянина также 41 силовой прием и 22 блокированных броска. Нужно отметить, что Михеев пока ни разу не набирал более двух очков в матче НХЛ, но год назад он делал это гораздо чаще, чем сейчас в 2020-21 гг, — в шести играх.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

10.04.2021. «Даллас» - «Флорида» 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)
Голы: Робертсон (1 мин, 42), Л`Есперанса (2), Бенн (10) — Барков (40). Броски: 20-21. Вратари: Худобин — Бобровский. Большинство: 3(1) — 4(1). .
. В споре двух российских вратарей сильнее оказался Антон Худобин (Дал), отразивший 20 бросков из 21-го. Дубль у хозяев оформил Джэйсон Робертсон.

10.04.2021. «Филадельфия» - «Бостон» 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)
Голы: Конекни (12 мин), Гостибехир (18), Кутюрьер (47) — Бержерон (6), ДеБраск (32). Броски: 23-32. Вратари: Эллиотт — Свэймэн. Большинство: 2(1) — 4(0). .
. Два результативных балла у «Флайерс» набрал Трэвис Конекни (1+1), в то время как решающий гол в середине третьего периода забил Шон Кутюрьер. Благодаря победе, «летчики» сократили отставание от «Брюинз», идущих на четвертом месте в Восточном дивизионе, до 4 очков.

10.04.2021. «Каролина» - «Детройт» 4:5 Б (2:2, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Нечаш (2 мин), Джордан Стаал (15), Хамильтон (30), Ахо (56) — Ларкин (7), Манта (11), Филппула (37), Ерне (54). Броски: 34-28. Вратари: Мразек — Грайсс. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Победитель определился только в 7-м раунде буллитов после точного броска «детройтовца» Адама Ерне.

10.04.2021. «Колумбус» - «Чикаго» 3:4 (2:2, 0:2, 1:0)
Голы: Дел Зотто (2 мин), Аткинсон (4), Лайне (60) — ДеБринкэт (11), Содерберг (18), Калинук (24), Строум (37). Броски: 26-28. Вратари: Мерзликинс — Ланкинен. Большинство: 1(0) — 5(1).
. . У «Блэкхаукс», зарегистрировавших волевую победу с 0:2, два очка набрал Алекс ДеБринкэт (1+1), первый гол в НХЛ забил 23-летний канадский нападающий Вятт Калинук. . . . Патрик Лайне (Клм) прервал личную голевую «засуху» из 14 игр.

10.04.2021. «Торонто» - «Оттава» 6:5 (2:0, 2:3, 2:2)
Голы: Мэттьюз (9 мин, 10, 40), Марнер (37), Михеев (45), Хаймэн (60 в пустые ворота) — Батерсон (33), Форментон (34), Штуцле (37), Браун (48), Норрис (60). Броски: 38-32. Вратари: Кэмпбелл — Форсберг. Большинство: 1(0) — 2(1). .
. По четыре очка у победителей набрали Мичтелл Марнер (1+3) и Остон Мэттьюз (3+1). Последний сделал 3-й «хет-трик» в карьере и продолжает лидировать в НХЛ в сезоне с 31-м голом. . . Илья Михеев (Тор) забросил 6-ю шайбу в сезоне и отдал одну передачу. . . Евгений Дадонов (Отт) один раз выступил в роли ассистента. . . Голкипер Джэк Кэмпбелл (Тор) установил новый рекорд НХЛ, начав сезон с 11 победами кряду.

10.04.2021. «Монреаль» - «Виннипег» 0:5 (0:0, 0:3, 0:2)
Голы: Штясны (31 мин), Элерс (37), Форборт (40), Копп (48), Перро (51). Броски: 19-25. Вратари: Аллен — Хеллебак. Большинство: 3(0) — 5(2).
. . Коннор Хеллебак снова стал лучшим в составе «Джетс», на сей раз отыграв на «ноль» в 22-й раз в карьере. . . Хеллебак +6-2-0 в текущем сезоне в поединках против «Канадиэнс». . . В атаке у гостей по 1+1 набрали Эндрю Копп, Николай Элерс и Мэтью Перро.

10.04.2021. «Нэшвилл» - «Тампа Бэй» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Колтон (7 мин), Чернак (35), Гурде (60 в пустые ворота). Броски: 36-34. Вратари: Ринне — Василевский. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Остановив все атаке «хищников», Андрей Василевский зарегистрировал 4-й «шат-аут» в сезоне, улучшив личные показатели в 2020-21 гг до +25-6-1. . . Михаил Сергачев (ТБ) отдал одну голевую передачу.

10.04.2021. «Ст.Луис» - «Миннесота» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Хоффман (24, 60), О`Райлли (64:58) — Штёрм (19), Дамба (39). Броски: 30-30. Вратари: Хуссо — Талбо. Большинство: 3(1) — 2(1). . .
После «хет-трика» два дня назад, Райян О`Райлли на сей раз успел вырвать «Блюз» победу за 2 секунды до конца овертайма. О`Райлли отличился великолепным броском в верхний угол с неудобной руки, после атаки из-за ворот соперников. В основное время дубль у хозяев сделал Майк Хоффман, сравнявший счет за 42 секунды до финальной сирены, благодаря удачному рикошету шайбы в ворота от защитника «Уайлд» Мэтта Дамбы.

10.04.2021. «Калгари» - «Эдмонтон» 5:0 (0:0, 4:0, 1:0)
Голы: Монахэн (24 мин), Гудро (31), Линдхольм (34), Джиордано (40), Ритчи (54). Броски: 32-17. Вратари: Маркстрем — Смит. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. Якобу Маркстрему потребовалось отразить всего 17 бросков для третьего «шат-аута» в сезоне, который помог «Флэймз» прервать серию из четырех поражений.

10.04.2021. «Сан Хосе» - «Лос Анжелес» 2:4 (1:1, 0:3, 1:0)
Голы: Гамбрелл (17 мин), Майер (53) — Картер (12), Атанасиу (23), Айфалло (24), Браун (40). Броски: 28-26. Вратари: Джонс, Коренар — Куик. Большинство: 5(1) — 5(1). .
. Голы Андреаса Атанасиу и Алекса Айфалло в течении 55 секунд в начале второго периода переломили ход матча в пользу «Кингз». . . В состав гостей вернулся защитник Олли Маатта, пропустивший 9 игр с травмой верхней части тела.