СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Илья Сорокин
Сорокин помог «Айлендерс» взять реванш у «Рэйнджерс». . . Гусев стал «пантерой».
11 апреля
2021 года.

Илья Сорокин, голкипер-новичок «НЙ Айлендерс», помог своей команде взять реванш у «НЙ Рэйнджерс» за поражение двумя днями ранее (1:4). В поединке, судьба которого решилась в овертайме, Сорокин отразил 24 броска из 26-ти, а автором решающий шайбы стал защитник «островитян» Райян Пулок, 3:2 ОТ.

25-летний Сорокин +3-0 в своих последних трех стартах, и его общая статистика в сезоне выросла до +11-3-1, 91.5%, 2.17 г/и.

Тем временем, Форвард Никита Гусев, с которым недавно расторг контракт «Нью-Джерси», продолжит карьеру во «Флориде».  Стороны заключили соглашение до конца текущего сезона.Никита взял 97-й номер. Зарплата Гусева составит 1 миллион долларов, сообщает журналист Пьер ЛеБрюн. По прошлому контракту его зарплата составляла 4,5 миллиона долларов. 28-летний нападающий набрал 5 (2+3) очков при полезности «-11» в 20 матчах текущего чемпионата НХЛ.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

11.04.2021. «Филадельфия» - «Буффало» 3:5 (2:0, 0:2, 1:3)
Голы: Линдблом (12 мин), Фараби (15), Гостибехир (44) — Рейнхарт (24), Руотсалайнен (25), Скиннер (57), Эспланд (58), Миттелштадт (60 в пустые ворота). Броски: 43-31. Вратари: Харт — Уллмарк. Большинство: 1(1) — 3(0). .
. «Сейбрс» Джефф Скиннер (1+1) и Расмус Эспланд (1+0) дважды поразили ворота «Флайерс» в течении 25 секунд в конце третьего периода, принеся гостям волевую победу. . . Артту Руотсалайнен (Буф) забил свой первый гол в НХЛ в своей второй игре. . . 22-летний голкипер «Флайерс» Картер Харт, чьи показатели упали до +0-5-2 начиная с середины марта, провел свой 100-й матч в карьере.

11.04.2021. «Вегас» - «Аризона» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Носек (51 мин). Броски: 29-14. Вратари: Флери — Хилл. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
Единственный гол в поединке, в середине третьего периода, забил «рыцарь» Томаш Носек, пославший шайбу между щитков голкипера соперников броском со средней дистанции. . . Марк-Андре Флери (Вег) зафиксировал 66-й «шат-аут» в карьере и теперь делит 15-е  место по этому показателю в истории лиги с Патриком Руа.

11.04.2021. «Анахайм» - «Колорадо» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Драйсдэйл (53 мин) — Бураковски (8), Ландкског (27), Грэйвз (55), МакКиннон (57). Броски: 25-37. Вратари: Гибсон — Юханссон. Большинство: 2(0) — 4(1). . .
Три очка у гостей набрал Габриэл Ландеског (1+2), дошедший после этого до отметки в 500 баллов в карьере (214+286). Шведский форвард стал 8-м хоккеистом в истории клуба, добившимся такого показателя, а также вторым игроком с драфта 2011 года после Никиты Кучерова (Тампа Бэй). . Одна результативная передача на счету Валерия Ничушкина (Кол). . . «Дакс» проиграли сезонную серию «лавинам» +2-4-2 («Колорадо» +6-1-1).

11.04.2021. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
Голы: Вуд (18 мин), Суббэн (48) — Севиор (3, 6), Гунцел (40, 42, 59). Броски: 30-24. Вратари: Блэквуд — Джерри. Большинство: 2(0) — 1(1).
. .»Хет-трик» Джэйка Гунцела, его 5-й в НХЛ и третий в регулярных чемпионатах, помог «Пингвинз» в третий раз обыграть «Дэвилз» в 2020-21 гг, +3-1-1. Еще две шайбы у хозяев забросил Колтон Севиор, накануне прошедший процедуру драфта отказов. . . Форвард «Нью Джерси» Павел Зака покинул площадку в начале второго периода с не оглашенной травмой.

11.04.2021. «НЙ Айлендерс» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Палмери (2 мин), Пажо (20), Пулок (62) — Хайек (31), Брендан Смит (33). Броски: 32-26. Вратари: Сорокин — Шёстёркин. Большинство: 3(1) — 3(0). .
. Райян Пулок принес победу «Айлендерс» на второй минуте овертайма, поразив ворота Игоря Шестёркина броском из района правого круга вбрасывания. . .  Виталий Кравцов (НЙР) набрал первое очко в НХЛ сделав результативную передачу. . . Кайл Палмери забросил свою первую шайбу за «островитян» после обмена из «Нью Джерси». . . Илья Сорокин (НЙА) +3-0-0 в последних трех стартах, и +11-3-1 в сезоне.

11.04.2021. «Бостон» - «Вашингтон» 1:8 (0:3, 0:3, 1:2)
Голы: Крэйг Смит (43) — Оши (8, 51), Эллер (8, 54), Шири (10, 25), Дауд (37), Уилсон (39), Броски: 35-33. Вратари: Владар — Ванечек. Большинство: 4(1) — 6(3). . .
Сразу три форварда «Кэпиталз» оформили дубли — Ти Дей Оши, Ларс Эллер и Конор Шири. Оши набрал в сумме 3 очка (2+1). . . Россияне «Вашингтона» Дмитрий Орлов, Евгений Кузнецов и Александр Овечкин все отдали по одной голевой передаче. . . Овечкин остался без голов, несмотря на 10 бросков по воротам соперников. . . Брюи Кассиди провел 300-й матч на посту главного тренера «Брюинз». . . «Кэпиталз» забросили 8 шайб впервые с 9 января 2010 года.

11.04.2021. «Нэшвилл» - «Даллас» 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Эллис (11 мин), Тренин (23) — Хинц (5), Олексияк (39). Броски: 20-26. Вратари: Сарос — Худобин. Большинство: 1(0) — 3(0). . .
Единственный гол в серии буллитов, в первом раунде, забил форвард «Прэдаторс» Райян Йохансен. . . В основное время Яков Тренин (Нэш) забросил свою 4-ю шайбу в сезоне. . . Защитник «Старс» Андрей Секера покинул площадку во втором периоде с травмой «нижней части тела».