35 Д.Павелцки Дал 37 15 19 34

Rambler's Top100

СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Иван Просветов
Первый старт Просветова. . . Куликов обменен в «Эдмонтон», Барабанов - в «Сан Хосе».
12 апреля
2021 года.

«Аризона Кайотес», ведущие упорную борьбу за четвертое место с «Ст.Луисом» в Западном дивизионе, в очередном матче уступили на выезде лидерам из «Колорадо Аваланч» 2:4. Ворота «Кайотес» защищал Иван Просветов, для которого этот матч стал в сумме третьим в карьере, но в то же время только первым стартом. Ранее 22-летний россиянин дважды выходил на замену по ходу встреч против "Колорадо" (3:9) и "Вегаса" (4:7),

Против «Колорадо» Просветому пришлось нелегко - «лавины» трижды поразили его ворота с 19 бросков. Тем не менее Иван остался доволен матчем: "Это было просто захватывающе. Мои товарищи отлично поработали сегодня вечером, заблокировав много бросков", - сказал Просветов.

«Нью Джерси Дэвилз» обменяли защитника Дмитрия Куликова в «Эдмонтон Ойлерс» на право выбора в четвертом раунде драфта. 0-летний россиянин подписал с «Дэвилз» однолетний контракт перед сезоном 2020-21 гг на $1.15 миллиона долларов. В 38 матчах в составе команды Куликов набрал 2 очка (0+2) и 26 минут штрафа, при коэффициенте полезности минус -4 и среднем игровом времени 19:33. Он также имел вторые показатели в команде по блокированным броскам (39) и по силовым приемам (72).

Двукратный серебряный призер чемпионатов мира (2010 и 2015 года) Куликов провел в НХЛ в сумме 715 игр за «Флориду», «Буффало», «Виннипег» и «Нью Джерси», зарегистрировав 172 очка (35+137).

Также сменил пропуску 26-летний форвард Александр Барабанов, обменённый из «Торонто» в «Сан Хосе» на финского нападающего Антии Суонелу. Барабанов, дебютант НХЛ, так и не смог закрепиться в составе «Лифз», приняв участие лишь в 13 матчах и отметившись всего одной результативной передачей. При этом среднее игровое время россиянина составило в среднем всего 8:37 за поединок.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

12.04.2021. «Каролина» - «Детройт» 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)
Голы: Нидеррейтер (54 мин) — Ерне (41), Задина (43), Ганье (60 в пустые ворота). Броски: 38-30. Вратари: Раймер — Бернье. Большинство: 4(0) — 5(1). .
. Титул первой «звезды» получил голкипер гостей Джонатан Бернье, отразивший 37 бросков (третий лучший личный показатель в сезоне). . . 21-летний Филип Задина (Дет) забил второй победный гол в карьере. . . Джордан Стаал (Каролина) отметил свой 1000-й матч в НХЛ одной результативной передачей. . . Владислав Наместников (Дет) пропустил поединок из-за травмы.

12.04.2021. «Колумбус» - «Чикаго» 3:4 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Матто (14 мин), Лайне (27, 52) — Кит (17), Курашев (47), Коннолли (49), Хагел (62). Броски: 33-34. Вратари: Корписало — Ланкинен. Большинство: 0(0) — 3(1). . .
22-летний форвард Брэндон Хагел принес «Блэкхаус» шестую победу над «Блю Джекетс» в сезоне (+6-2-0), забив свой первый гол в карьере в овертаймах, кистевым броском из района левого круга вбрасывания. . . Владислав Гавриков (Клм) сделал одну результативную передачу.

12.04.2021. «Монреаль» - «Торонто» 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)
Голы: Татар (2 мин, 58 в пустые ворота), Сузуки (8), Андерсон (37) — Мэттьюз (30), Таварес (35). Броски: 25-25. Вратари: Аллен — Кэмпбелл. Большинство: 2(1) — 2(0). .
. Дубль Томаша Татара помог склонить преимущество на сторону «Канадиэнс», которые прервали рекордную победную серию голкипера «Лифз» Джйэка Кэмпбелла из 11 матчей на старте сезона. . . Илья Михеев (Тор) отметился одной результативной передачей.

12.04.2021. «Оттава» - «Виннипег» 4:2 (2:2, 0:0, 2:0)
Голы: Ткачак (12, 57), Браун (19), Дадонов (51) — Коннор (5), Элерс (9). Броски: 24-26. Вратари: Форсберг — Хеллебак. Большинство: 2(1) — 5(1). .
. Решающим для «Сенаторс» стал 12-й гол в сезоне Евгения Дадонова, отличившегося после ошибки голкипера гостей в середине третьего периода. . .Коннор Браун обновил клубный рекорд «Оттавы», продлив голевую серию до 8 матчей.

12.04.2021. «Колорадо» - «Аризона» 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)
Голы: Саад (13 мин), МакКиннон (30), Рантанен (39, 59 в пустые ворота) — Бантинг (51), Ларссон (54). Броски: 20-37. Вратари: Грубауэр — Просвелов. Большинство: 4(1) — 4(1).
. . 22-летний Иван Просвелов провел свой первый старт в НХЛ в воротах «Кайотес», пропустив три шайбы с 19 бросков. . . Натан МакКиннон (1+1) продлил свою результативную серию до 10 игр (7+10=17). . . Микко Рантанен (Кол) оформил дубль, добравшись до отметки в 300 баллов (124+176) в карьере в 323 поединках.

12.04.2021. «Лос Анжелес» - «Вегас» 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
Голы: Вагнер (10 мин), Копитар (29) — Рой (35), Стоун (40 в меньшинстве), Так (45), Пачиоретти (49 в большинстве). Броски: 28-41. Вратари: Петерсен — Ленер. Большинство: 4(0) — 2(1). .
. Марк Стоун, чей гол в меньшинстве сравнял счет 2:2 в конце второго периода, набрал в сумме 1+1 и помог «Голден Найтс» одержать волевую победу. . . Макс Пачиоретти (Вег) забросил 300-ю шайбу в карьере.

12.04.2021. «Сан Хосе» - «Анахайм» 0:4 (0:3, 0:0, 0:1)
Голы: Комтуа (2 мин), Волков (9, 13), Ракелл (44). Броски: 46-21. Вратари: Джонс — Столарц. Большинство: 5(0) — 2(0). . .
27-летний американский голкипер «Дакс» Энтон Столарц отразил все 46 бросков соперников, что стало его новым личным рекордом в НХЛ, и записал на лицевой третий «шат-аут» в карьере. . . . Александр Волков (Ана) забросил свои 5-ю и 6-ю шайбы в сезоне. . . Райян Гецлаф (Ана) пропустил 4-ю игру подряд из-за травмы верхней части тела. . . «Шаркс» в пятый раз в нынешнем чемпионате ушли со льда без заброшенных шайб.