СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Игорь Шестёркин
Первый «сухарь» Шестёркина, новый рекорд Панарина.
13 апреля
2021 года.

Не теряющие надежд зацепиться за четвертое место в Восточном дивизионе, дающее право на участие в плэй-офф, «НЙ Рэйнджерс» продолжают показывать быстрых и острый хоккей в атаке, в чем главная заслуга, конечно, Артемия Панарина. В очередном поединке «Рэйнджерс» обыграли на выезде «Нью Джерси Дэвилз» 3:0, набрав 12 очков в последних 8 матчах, +5-1-2. Шайбы у нью-йоркцев забросили Мика Зибанежад (8-я минута), Панарин (48) и Павел Бучневич (60).

Панарин, в 13-й раз в сезоне поразивший ворота соперников  в текущем сезоне, набрал 43 очка (13 голов + 30 передач) в 31 матче в 2020-21 гг. Всего на счету россиянина теперь 138 очков (45+93) в 100 матчах за "Рэйнджерс", и по этому показателю Панарин стал рекордсменом клуба, превзойдя результат шестикратного обладателя Кубка Стэнли Марка Мессье, который за первые 100 игр в составе команды из Нью-Йорка набрал 137 очков.

Первой «звездой» поединка был признан 25-летний голкипер «Рэйнджерс» Игорь Шестёркин, отразивший все 27 бросков соперников и впервые в своей карьере зарегистрировавший «шат-аут» в НХЛ.

«Хотел бы поблагодарить всех партнеров, кто блокировал броски и помогал мне зарегистрировать победу и «шат-аут», - сказал Шестёркин, чья статистика в сезоне выросла до +11-9-3, 2.35 г/и, 92.4%  - Они сделали это для меня и я благодарен им за это».

Остается добавить, что Бучневич, забивший в пустые ворота «Рэйнджерс», оказался автором юбилейного 20000 гола в истории «Рэйнджерс».

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

13.04.2021. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Голы: Зибанежад (8 мин), Панарин (48), Бучневич (60 в пустые ворота). Броски: 27-20. Вратари: Блэквуд — Шестёркин. Большинство: 2(0) — 0(0). .
. 25-летний голкипер «Рэйнджерс» Игорь Шестёркин остановил все 27 атак «Дэвилз», зарегистрировав первый «шат-аут» в своей карьере в НХЛ. . . Павел Бучневич (НЙР) забросил 16-ю шайбу в сезоне, Артемий Панарин (НЙР) — 13-ю. В активе Бучневича также одна результативная передача. . . Панарин обновил рекорд «Рэйнджерс» по количеству очков (138, 45+93) в первых 100 матчах в составе команды. Панарин на один балл превзошел показатель Марка Мессье (45+92 в начале 1990-х).

13.04.2021. «Бостон» - «Буффало» 3:2 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Крейчи (14 мин), Крэйг Смит (26) — Миллер (2), Далин (52). Броски: 34-23. Вратари: Свэймэн — Уллмарк, Токарски. Большинство: 1(0) — 3(0). .
. Чарли Койл и Джэйк ДеБраск реализовали свои попытки в двух первых раундах серии буллитов, склонив преимущество на сторону «Брюинз», 2-0. . . Тэйлор Холл провел свою первую игру за «Бостона» после обмена из «Сейбрс», отметившись тремя бросками и плюс +1 за 16:43 игрового времени. . . Крэйг Смит (Бос) набрал 1+1 в своей 700-й игре карьере. . . Линус Уллмарк, стартовый голкипер «клинков», покинул площадку уже на 5-й минуте первого периода с травмой нижней части тела.

13.04.2021. «Вашингтон» - «Филадельфия» 6:1 (4:1, 1:0, 1:0)
Голы: Шири (8 мин), Уилсон (12), Бэкстрем (17), Хагелин (19), Манта (30), Овечкин (46) — Кутюрьер (9). Броски: 32-30. Вратари: Самсонов — Эллиотт. Большинство: 3(3) — 2(0). .
. Шесть различных хоккеистов забросили по шайбе у «Кэпиталз», но стоит все же выделить Энтони Манту (1+1), проводившего первый матч за команду после обмена из «Детройта». . . Александр Овечкин (Ваш) забил 22-й гол в сезоне и сделал одну передачу. . . Дмитрий Орлов (Ваш) закончил поединок с 0+1 и коэффициентом полезности плюс +3. . . Илья Самсонов (Ваш) одержал 10 победу в сезоне, +10-3-1. . . Джон Карслон стал вторым защитником «Кэпиталз», проведшим за команду 800-й матч. В юбилейной игре Карлсон отметился двумя голевыми передачами.

13.04.2021. «Торонто» - «Калгари» 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Хаймэн (11 мин), Керфут (47) — Валимаки (5), Линдхольм (21), Гудро (61). Броски: 26-28. Вратари: Риттич — Маркстрем. Большинство: 2(0) — 2(1).
. . Элиас Линдхольм и Джонни Гудро набрали по 1+1 в составе «Флэймз», при этом последний забил решающий гол на 36-й секунде овертайма, переиграв в ближнем бою бывшего одноклубника голкипера Дэвида Риттича, проводивший первый матч в воротах «Лифз» после обмена из «Калгари». . . Милан Лучич (Кал) отметил свой 1000-ю игру в карьере одной голевой передачей.

13.04.2021. «Нэшвилл» - «Тампа Бэй» 7:2 (3:0, 1:1, 3:1)
Голы: Сиссонс (7 мин), Йоси (8), Арвидссон (14, 50), Гримальди (49), Жаннот (55), Гранлунд (59) — Поинт (21), Гурде (52). Броски: 22-23. Вратари: Сарос — МакИллинни. Большинство: 3(0) — 2(1).
. .Лучшими у «Прэдаторс» оказались Виктор Арвидссон (2+1) и Роман Йоси (1+2), набравшие по три 3 балла. . .  Михаил Сергачев (ТБ) и Яков Тренин (Нэш) сделали по одной результативной передаче каждый. . . 23-летний Таннер Жаннот (Нэш) забил свой первый гол в НХЛ (3-я игра).

13.04.2021. «Даллас» - «Флорида» 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Робертсон (13 мин), Павелцки (49) — Барков (12), Гудаш (23), Ватрано (64). Броски: 26-31. Вратари: Худобин — Дридгер. Большинство: 3(0) — 4(1). .
. «Пэнтерс» прервали свою серию из трех поражений благодаря Франку Ватрано, реализовавшему численное преимущество вначале 4-й дополнительной минуты броском в одно касание из правого круга вбрасывания. . . Антон Худобин (Дал) +3=0-4 в своих последних 7 стартах.

ВИДЕО. 13 апреля 2021 года
"Вашингтон" - "Филадельфия".
"Нью Джерси" - "НЙ Рэйнджерс".
Милан Лучич (Калгари) отмечает 1000й матч в карьере дракой с Сабориным (Торонто).