СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Семен Варламов
Варламов прервал победную серию «Рэйнджерс».
20 апреля
2021 года.

«НЙ Айлендерс» (+29-13-4), ведущие борьбу за лидерство в Восточном дивизионе, разгромили в очередном матче сезона земляков из «Нью Йорк Рэйнджерс» 6:1, и догнав после этого «Вашщингтон»  - у обоих команда по 62 очка и они делят первое место. Для «Рэйнджерс» (+23-17-6) же это поражение стало первым после серии из четырех побед, и первым в основное время за последние 7 матчей, +5-1-1.

Одним из лучших в составе «островитян» стал 32-летний голкипер Семен Варламов, отразивший 25 бросков из 26-ти. Варламов прервал линчую мини-серию из двух поражений, улучшив личную статистику в сезоне до +17-9-3, 2.20 г/и, 92.3%, включая +3-1-0, 96.5% (111 из 115 бросков), 1.01 г/и в четырех поединках против «Рэйнджерс».

Варламов вчистую переиграл стража ворота «Рэйнджерс» Игоря Шестёркина, для которого 6 пропущенных шайб стали новым личным анти-рекордом в НХЛ в 40 проведенных играх. Шестёркин +0-3-1 в четырех встречах с «Айлендерс» в 2020-21 гг, 87.8%, 3.75 г/и.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

20.04.2021. «Буффало» - «Бостон» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Голы: Марчанд (9 мин), Клифтон (24). Броски: 32-41. Вратари: Токарски — Раск. Большинство: 6(0) — 4(0). .
. Первый «шат-аут» в сезоне Тууки Раска принес «Брюинз» пятую победу кряду. . . «Сейбрс» уже в 8-й раз в сезоне покинули лед без заброшенных шайб.

20.04.2021. «НЙ Айлендерс» - «НЙ Рэйнджерс» 6:1 (1:0, 2:1, 3:0)
Голы: Бэйли (18 мин, 51), Нелсон (22), Бовиллье (26), Пажо (48), Эберле (52) — Руни (32). Броски: 28-26. Вратари: Варламов — Шестёркин. Большинство: 3(1) — 2(0). . .
Семен Варламов (НЙА) отразил 25 бросков из 26-ти, и «Айлендерс» прервали победную серию «Рэйнджерс» на четырех матчах. Лучшим у «островитян» стал Энтони Бовиллье с 4 очками (1+3), три балла у Джоша Бэйли (2+1). . . Виталий Кравцов (НЙР) отдал одну голевую передачу.

20.04.2021. «Тампа Бэй» - «Каролина» 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
Голы: Поинт (38 мин) — Нидеррейтер (28), Джордан Стаал (29), Лоренц (37), Мартинук (60 в пустые ворота). Броски: 27-36. Вратари: Василевский — Неделькович. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Забросив первые две шайбы в течении 25 секунд в середине второго периода, «Хёрракейнс» в дальнейшем довели матч до победы. С 1+1 встречу закончил форвард «ураганов» Нино Нидеррейтер. . . Андрей Василевский (ТБ) +3-3-1 в сезоне во встречах против «Каролины».

20.04.2021. «Флорида» - «Колумбус» 5:1 (2:1, 3:0, 0:0)
Голы: Барков (7 мин), Беннетт (8, 28), Ломберг (36), Хубердо (37) — Рослович (37). Броски: 33-34. Вратари: Найт — Корписало. Большинство: 2(0) -1(1).
. . Голкипер «Пэнтерс» Спенсер Найт, отметивший накануне свое 20-летние, начал свою карьеру с победы, отразив 33 броска из 34-х. Найт был выбран в первом раунде драфта 2019 года под общим 13-м номером. В атаке по три результативных балла у хозяев набрали Джонатан Хубердо (1+2) и Энтони Дюклэйр (0+3), дубль в активе Сэма Беннетта. . . Никита Гусев (Фл) один раз ассистировал партнерам.

20.04.2021. «Питтсбург» - «Нью Джерси» 7:6 (4:0, 2:0, 1:6)
Голы: Матесон (4 мин), Раст (9), Думолин (9), Картер (18), Блюгер (22), Родригес (36), Кросби (52) — Хишер (41), Шарангович (46), Бастиан (49), Хьюз (53), Фут (54), Джонссон (60). Броски: 32-30. Вратари: Джерри — Уэйджвуд, Делл. Большинство: 2(1) — 4(1). . .
«Пингвинз» стали первой командой в истории НХЛ одержавшей победу несмотря на проигранный третий период с разницей в 5 шайб. . .  Латышский форвард «Пингвинз» Тедди Блюгер забросил 6-ю шайбу в сезоне, белорусский нападающий «Дэвилз» Егор Шарангович — 11-ю. На его счету также одна точная передача. . . Свой первый гол за «Питтсбург» забил Джефф Картер, два очка набрал Сидни Кросби (1+1), чья шайба в итоге оказалась решающей.

20.04.2021. «Даллас» - «Детройт» 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)
Голы: Керо (3), Робертсон (6), Павелцки (15), Олексиак (24), Комо (60 в пустые ворота) — Филппула (25), Ларкин (57). Броски: 24-26. Вратари: Оттинджер — Бернье, Грайсс. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Забросив три безответные шайбы в первом периоде, «Старс» довели матч до четвертой победы кряду. Лучшим у них оказался Джэйсон Робертсон с 1+1. . . Денис Гурьянов (Дал) добавил на лицевой счет одну результативную передачу.

20.04.2021. «Ванкувер» - «Торонто» 6:3 (0:1, 2:1, 4:1)
Голы: Саттер (26 мин, 60 в пустые ворота), Хьюз (31), Хоглэнд (47), Пирсон (50, 54) — Таварес (17, 38), Брукс (44). Броски: 29-40. Вратари: Холтби — Риттич. Большинство: 2(1) — 2(1). .
. Уступая 2:3 в середине третьего периода, «Кэнакс» переломили ход встречи забросив 4 шайбы в заключительные 13 минут поединка. Дубли у хозяев оформили Брэндон Саттер и Таннер Пирсон, три очка (1+2) у Куинна Хьюза. . . Дублем также отметился форвард «Лифз» Джон Таварес.

20.04.2021. «Лос Анжелес» - «Анахайм» 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
Голы: Грундстрем (6 мин), Копитар (29), Атанасиу (31), Лизотте (51) — Фоулер (55). Броски: 22-25. Вратари: Петерсен — Столарц. Большинство: 3(0) — 4(0). . .
«Короли» Андреас Атанасиу и Блэйк Лизотте набрали по 1+2 каждый. . . 33-летний Анже Копитар (ЛА), проводящий 15-й сезон в НХЛ, в 15-й раз покорил отметку в 10 голов за один чемпионат. . . «Дакс» +3-19-2 в матчах сезона, когда счет первыми открывали их соперники.