СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

19-й гол в сезоне Киралла Капризова
Капризов стал абсолютным рекордсменом-новичком «Миннесоты». . . Задоров отметился редкой голевой передачей.
21 апреля
2021 года.

«Миннесота Уайлд» в седьмой раз в нынешнем сезоне переиграли «Аризону Кайотес», на сей раз со счетом 4:1. В конце третьего периода свой 19-й гол в сезоне забил форвард «дикарей» Кирилл Капризов, поразивший цель атакой из-за ворот соперников.

Таким образом, россиянин стал абсолютным рекордсменом-новичком в истории «Миннесоты» - на его счету 19 заброшенных шайб и 38 результативных очков в 45 матчах. Владельцем предыдущих рекордов для первогодков НХЛ у «Уайлд» являлся Мариан Габорик, набравший 36 очков, при 18 голах, в 71 игре 20 лет назад, в 2000-01 гг.

Капризов, отличившийся в третьем матче кряду по ходу которого он нанес 4 брсока и зарегистрировал 4 силовых приёма, из своих 38 баллов в сезоне, 10 набрал в 8 поединках против «Кайотес» (5+5).

Защитник «Чикаго Блэкхаукс» Никита Задоров отметился редкой результативной передачей, 7-й в сезоне, в матче против «Нэшвилла». По ходу поединка «Блэкхаукс» отыграли три шайбы в течении 2:51 в середине третьего периода, и вырвали победу в овертайме 5:4. У Задорова теперь 8 очков в 2020-21 гг (1+7) в 46 матчах. Россиянин, 5 дней назад отметивший свое 25-летние, также имеет лучший показатель в «Чикаго» по количеству силовых приемов (147, 6-9 места во всех НХЛ) и четвертый показатель по блокированным бросками (61).

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

21.04.2021. «Чикаго» - «Нэшвилл» 5:4 ОТ (1:1, 0:2, 3:1, 1:0)
Голы: Сутер (5 мин), Калинак (51), Хиностроза (52), Кубалик (53), Хагел (63) — Толванен (15), Сиссонс (34), Гранлунд (40), Канин (51). Броски: 30-40. Вратари: Суббэн — Сарос. Большинство: 4(0) — 2(0). .
. Уступая 1:4, «Блэкхаукс» потребовалось всего 2:51 в середине третьего периода, чтобы выровнять положение 4:4, после чего в овертайме решающий гол для хозяев забил 22-летний новичок Брэндон Хагел, точно бросивший под перекладину с пяти метров. Хагел закончил встречу с 3 очками (1+2). . . Защитник «ястребов» Никита Задоров отметился одной результативной передачей.

21.04.2021. «Аризона» - «Миннесота» 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)
Голы: Дворак (8 мин) — Фиала (23), Фолиньо (45), Капризов (59), Штёрм (60 в пустые ворота). Броски: 40-23. Вратари: Кемпер — Талбо. Большинство: 2(1) — 1(0). . .
.Забросив три безответные шайбы в третьем периоде, «Уайлд» в седьмой раз в сезоне переиграли «Кайотес», +7-1-0. . . Кэм Талбо, отразивший 39 бросков, получил титул первой «звезды» поединка. . . Кирилл Капризов (Мин) забил свой 19-й гол в чемпионате, что стало новым рекордом «Миннесоты» для новичков лиги. . . «Кайотес» всего +6-4-1 в матчах сезона, в которых они вели в счете после первого периода.

21.04.2021. «Эдмонтон» - «Монреаль» 3:4 (0:1, 1:1, 2:2)
Голы: МакДэвид (24, 59), Нуджент-Хопкинс (58) — Лехконен (20), Андерсон (24, 56), Тоффоли (49). Броски: 25-31. Вратари: Смит — Аллен. Большинство: 4(1) - 4(1).
. . Дубль Джона Андерсона помог «Канадиэнс» в пятый раз в сезоне справиться с «Ойлерс» в семи встречах, +5-2-0. . . Александр Романов (Мон) набрал 6 очко в карьере (1+5), отдав одну голевую передачу. . . Коннор МакДэвид (Эдм) добавил в свой багаж 3 балла (2+1).

21.04.2021. «Вегас» - «Сан Хосе» 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)
Голы: Марчессо (7 мин, 54), Стоун (33), Так (40), Янмарк (60 в пустые ворота) — Майер (3), Хертл (32). Броски: 40-33. Вратари: Флери — Коренар. Большинство: 3(1) — 3(0). .
. Одержав 8 победу кряду, что стало повторением клубного рекорад, «Голден Найтс» стали первой командой в НХЛ в текущем сезоне гарантировавшей себе место в плэй-офф. . . . Патрик Марло, ветеран «Шаркс», стал 4-м хоккеистом в истории НХЛ проведшим подряд 900 игр (всего 1769 матчей). 41-летний форвард отметил это событие результативной передачей. . . 30-летний нападающий «рыцарей» Джонатан Марчессо во второй раз в карьере набрал 4 очка по ходу одного поединка (2+2).