СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Илья Самсонов
Самсонов и Варламов зарегистрировали «шат-ауты» в очной встрече.
22 апреля
2021 года.

ТАСС. "Вашингтон" в серии буллитов обыграл "Нью-Йорк Айлендерс" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Основное время встречи и овертайм завершились со счетом 0:0.

Голкипер "Вашингтона" Илья Самсонов отразил 26 бросков и провел второй в сезоне матч "на ноль", его одноклубники Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов не сумели отличиться по ходу игры. Кузнецов реализовал победный буллит в послематчевой серии. Вратарь "Айлендерс" Семен Варламов спас свои ворота 28 раз и сыграл пятый "сухой" матч в сезоне. Самсонова признали первой звездой матча, Варламова - второй, Кузнецова - третьей.

Варламов вышел на первое место по количеству матчей "на ноль" в нынешнем сезоне НХЛ, сравнявшись с голкиперами "Колорадо" Филлиппом Грубаэром и "Вегаса" Марком-Андре Флери. Самсонов провел третий "сухой" матч в карьере и вышел на десятое место по этому показателю среди всех российских вратарей в истории НХЛ. Три встречи "на ноль" также сыграл голкипер "Айлендерс" Илья Сорокин.

"Я бы предпочел выиграть со счетом 2:1 или 6:5, чем такое поражение, потому что для меня самое важное - это победа команды. Это хорошо для статистики, когда ты не пропускаешь ни одного гола, но после игры ты возвращаешься домой и понимаешь, что проиграл матч", - сказал Варламов.

Овечкин из-за небольшого повреждения пропустил концовку встречи. Он покинул лед примерно за 3 минуты до конца третьего периода. Больше на площадке россиянин не появлялся, а сидел на скамейке запасных.

"Вашингтон" с 64 очками в 45 встречах возглавляет таблицу Восточного дивизиона, "Айлендерс" располагается на второй строчке, набрав 63 очка в 47 играх.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

22.04.2021. «Буффало» - «Бостон» 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)
Голы: Руотсалайнен (26 мин) — Марчанд (13), Грзелчюк (33), Пастрняк (45), Ритчи (47), Крейчи (59). Броски: 30-38. Вратари: Токарски — Свэймэн. Большинство: 5(0) — 2(0). .
. Брэд Марчанд и Дэвид Пастрняк зарегистрировали по 1+1 каждый, и помогли «Брюинз» продлить победную серию до 6 матчей.

22.04.2021. «НЙ Айлендерс» - «Вашингтон» 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Броски: 26-28. Вратари: Варламов — Самсонов. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Семен Варламов (НЙА) зарегистрировал 5-й «шат-аут» в сезоне, Илья Самсонов (Ваш) — второй, и победитель определился только в серии буллитов, где решающий бросок в третьем раунде нанес нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов, 1-2.

22.04.2021. «Питтсбург» - «Нью Джерси» 5:1 (2:1, 3:0, 0:0)
Голы: Кросби (21), Сечи (38), Раст (53), Капанен (53), Блюгер (56 в меньшинстве) — Теннисон (13). Броски: 23-31. Вратари: Джерри -  Уэйджвуд, Делл. Большинство: 1(0) — 4(0).
. . Пропустивший 13 игр с травмой нижней части тела, Каспери Капанен вернулся в состав «Пингвинз», отметив это событие 2 очками (1+1). . . Латышский нападающий хозяев площадки Тедди Блюгер забил 7-й гол в сезоне, отличившись в третьем матче подряд, а также сделал одну точную передачу. Также по 1+1 у «пингвинов» набрали Сидни Кросби и Брайян Раст.

22.04.2021. «Тампа Бэй» - «Колумбус» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Коулмэн (35 мин, 60 в пустые ворота), Палат (49) — Джонс (10). Броски: 28-25. Вратари: МакИллини — Мерзликинс. Большинство: 3(0) — 1(1). . .
Дважды у «Лайтнинг» отличился Блэйк Коулмэн, а автором переломной шайбы стал Ондрей Палат, отличившийся в середине третьего периода с близкого расстояния. . . «Блю Джекетс» +12-10-7 в поединках сезона, когда они первыми открыли счет.

22.04.2021. «Флорида» - «Каролина» 2:4 (1:0, 0:3, 1:1)
Голы: Барков (7 мин, 53) — Мартинук (21), Нидеррейтер (32), Ахо (39, 60 в пустые ворота). Броски: 34-29. Вратари: Бобровский — Неделькович. Большинство: 9(1) — 3(1). .
.Себастьян Ахо (Карл) оформил дубль, оба раза забив при игре в меньшинстве. Три очка у гостей набрал Мартин Нечаш (0+3). . . Никита Гусев (Фл) один раз ассистировал партнерам. . . Сергей Бобровский (Фл) +2-3-0 в последних пяти стартах.

22.04.2021. «НЙ Рэйнджерс» - «Филадельфия» 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
Голы: Брендан Смит (10 мин), Панарин (58) — ван Римсдайк (36, 51), Воарчек (55). Броски: 36-36. Вратари: Шестёркин — Эллиотт. Большинство: 3(0) — 6(2). .
. Два гола в большинстве Джэймса ван Римсдайка склонили преимущество на сторону «Флайерс». . . У победителей две голевые передачи на счету Ивана Проворова, в то время как форвард «Рэйнджерс» Артемий Панарин забросил 17-ю шайбу в сезоне. . . . Игорь Шестёркин (НЙР) отразил буллит в исполнении Джоэла Фараби в конце второго периода при счете 1:1.

22.04.2021. «Виннипег» - «Торонто» 3:5 (2:3, 1:1, 0:1)
Голы: Шайфли (4 мин), Копп (11), Коннор (38) — Мэттьюз (1), Симмондс (2), Спецца (12), Марнер (33, 60 в пустые ворота). Броски: 37-33. Вратари: Хеллебак, Броссуа — Кэмпбелл. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Лидеры «Лифз» Осттон Мэттьюз (1+2) и Митчелл Марнер (2+1) набрали по три очка каждый. Мэттьюз продолжает лидировать в НХЛ в текущем сезоне с 34 голами. . . Форвард «Джетс» Адам Лоури не выходил на лед после первого периода, по ходу которого он получил удар в голову.

22.04.2021. «Детройт» - «Даллас» 7:3 (3:0, 1:2, 3:1)
Голы: Врана (10 мин, 27, 51, 56), Гленденинг (16), Паник (20), Ганье (59 в пустые ворота) — Факса (23), Павелцки (33), Гурьянов (54). Броски: 23-46. Вратари: Грайсс — Худобин, Оттинджер. Большинство: 1(0) — 4(2). .
. 25-летний Якуб Врана, проводивший за «Рэд Уинз» четвертый матч после обмена из «Вашингтона», сделал второй «хет-трик» в карьере, впервые забив 4 шайбы. . . Денис Гурьянов (Дал) в 10-й раз в чемпионате поразил ворота соперников. . . Антон Худобин (Дал) был заменен после первого периода, по ходу которого он отразил только 6 бросков из 9-ти.

22.04.2021. «Ст.Луис» - «Колорадо» 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)
Голы: Шварц (4 мин, 54) — Саад (20), Бураковски (27, 52), Беллемар (59 в пустые ворота). Броски: 27-29. Вратари: Биннингтон — Дубник. Большинство: 5(1) — 5(1).
. . «Аваланч», не игравшие 8 дней из-за COVID-19, справились с «Блюз» благодаря дублю Андрея Бураковски, и официально забронировали за собой место в плэй-офф. . . Три очка у гостей набрал Натан МакКиннон (0+3). . . Одна результативная передача в активе Владимира Тарасенко (СтЛ).

22.04.2021. «Ванкувер» - «Оттава» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Штуцле (10 мин), Батерсон (16), Браун (59 в пустые ворота). Броски: 31-25. Вратари: Демко — Мюррэй. Большинство: 4(0) — 4(2). .
. Мютт Мюррэй, голкипер «Сенаторс», зарегистрировал второй «шат-аут» за последние три игры. . . Никита Зайцев (Отт) сделал одну голевую передачу.