СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Секунду назад Григоренко (№25) поразил ворота "Тампы".
Редкий гол Григоренко не помог «Блю Джекетс».
25 апреля
2021 года.

Еще месяц назад шансы «Колумбус Блю Джекетс» пробиться в плэй-офф в Центрального дивизиона расценивались как довольно высокие. На фоне отставших «Нэшвилла» и «Далласа», «жакеты» догнали «Чикаго» и были готовы закрепиться на четвертом месте. Однако, начиная с 20 марта, «Колумбус» сам вырыл себе яму, выиграв после этого всего два матча.

Воскресное поражение на выезде от «Тампы Бэй Лайтнинг» в овертайме 3:4, стало для «Блю Джекетс» 16-м в 18 поединках, +2-13-3. Сейчас, с показателями +15-25-10, «Жакеты» опустились на последнее место в своем дивизионе, пропустив вперед себя даже аутсайдеров из «Детройта».

В матче против «Тампы», «Колумбус» дважды вел в счете 2:1 и 3:2, но не удержав этого минимального преимущества, пропустил решающую шайбу уже на 10-й секунде овертайма. Точку в поединке поставил ведущий защитник «Лайтнинг» Виктор Хедман.

Первый гол в поединке у «Жакетов», выровнявший результат 1:1 в конце первого периода, забил Михаил Григоренко, «пробивший» голкипера «Лайтнинг» Андрея Василевского со средней дистанции. Одним из ассистентов у Григоренко оказался защитник Владислав Гавриков.

Для 26-летнего Григоренко заброшенная шайба стала 3-й в сезоне, и первой со 2 февраля, после «засухи» из 14 игр. При этом, нужно отметить, что  он пропустил три предыдущих матча команды не попадая в состав.

Всего на счету Михаила теперь 10 очков в сезоне (3+7) в 26 поединках. Он также зарегистрировал 13 силовых приемов и 13 блокированных бросков, при коэффициенте полезности минус -3.

Латышский голкипер «Блю Джекетс» Элвис Мерзликинс, в игре против «Тампы» вышедший на  на замену травмированного Йонаса Корписало, пропустил всего одну шайбу с 8 бросков, но всё же потерпел свое 8 поражение кряду +0-7-1.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

25.04.2021. «Питтсбург» - «Бостон» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Гунцел (45 мин). Броски: 29-30. Вратари: Джерри — Свэймэн. Большинство: 1(0) — 0(0). .
. Единственную шайбу в поединке забросил форвард «Пингвинз» Джэйк Гунцел, щелчком в одно касание из центра левого круга вбрасывания, с передачи от Сидни Кросби, поразивший дальнюю «девятку» ворот соперинков. . . Голкипер хозяев Тристал Джерри впервые в сезоне, и в шестой раз в карьере, зарегистрировал «шат-аут». . . «Брюинз» впервые по ходу нынешнего чемпионата не имели ни одного численного преимущества.

25.04.2021. «НЙ Рэйнджерс» - «Буффало» 6:3 (3:1, 1:1, 2:1)
Голы: Зибанежад (5 мин, 18, 23), Какко (13, 48), Руни (60 в пустые ворота) — Скиннер (7), Олофссон (35), Рейнхарт (51). Броски: 29-34. Вратари: Шестёркин — Токарски. Большинство: 3(2) — 4(1). .
. Свой третий «хет-трик» в сезоне у хозяев оформил Мика Зибанежад; дубль, четвертый в карьере, в активе 20-летнего Каапо Какко. . . Павел Бучневич (НЙР) сделал две результативные передачи, Артем Панарин (НЙР) — одну. . . Игорь Шестёркин (НЙР) одержал 14 победу в чемпионате, +14-11-3.

25.04.2021. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 4:3 Б (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Кутюрьер (12 мин), Жиру (58:34, 58:56) — МакЛеод (5), Вуд (28), Зака (50). Броски: 36-32. Вратари: Эллиотт — Блэквуд. Большинство: 1(0) — 3(0). .
. Клод Жиру спас «Флайерс» от поражения, отыграв две шайбы в течении 22 секунд на предпоследней минуте (оба раза ему ассистировали Джэймс ван Римсдайк и Якуб Ворачек), после чего, в шестом раунде буллитов (3-2), преимущество на сторону «летчиков» склонил Кевин Хайс. . . Иван Проворов (Фил) закончил встречу с одной результативной передачей. . . Серия поражений «Дэвилз» достигла 10 игр, +0-9-1. . . Жиру вышел на 3 место в истории «Филадельфии» с 850 очками (270+580), обойдя Брйяна Проппа.

25.04.2021. «Тампа Бэй» - «Колумбус» 4:3 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Палат (12 мин), Джозеф (27), Бэрри-Булет (43), Хедмэн (61) — Григоренко (18), Робинсон (20, 41). Броски: 34-22. Вратари: Василевский — Корписало, Мерзликинс. Большинство: 4(1) — 1(0). . .
Виктор Хедман принес «Лайтнинг» победу уже на 10-й секунде овертайма, нанеся неотразимый бросок со средней дистанции. Для 30-летнего шведского защитника этот гол стал 7-м в карьере в дополнительное время. . . Андрей Василевский улучшил личную статистику в сезоне до +28-8-1. . . Михаил Григоренко (Клм) забросил свою 3-ю шайбу в чемпионате, первую со 2 февраля (15 матчей). Одним из ассистентов у него выступил Владислав Гавриков. . . Элвис Мерзликинс, заменивший в третьем периоде в воротах «Блю Джекетс» травмированного Йонаса Корписало, +0-7-1 по ходу апреля.