СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Барабанов
Барабанов открыл счет своим голам в НХЛ.
26 апреля
2021 года.

«Сан Хосе Шаркс», сохраняющие призрачные шансы пробиться в плэй-офф из Западного дивизиона, прервали свою кошмарную серию из 8 поражений (+0-7-1), обыграв на домашнем льду «Аризону Кайотес» 6:4.

«Акулы» по ходу всей встречи вели в счете, однако «Кайотес» бились до конца, и по-этому решающий гол «Шаркс» забили только в середине третьего периода. Сделал это Александр Барабанов, во время оказавшийся на пятачке соперников,  откуда и он и послал удачно отскочившую к нему шайбу в пустые ворота — голкипер «Аризоны» Адин Хилл потерял свою позицию и просто не успел вернуться в «раму».

Для 26-летнего Барабанова этот гол стал первым в НХЛ в его 14-м матче. Россиянин, «отсидевший» положенное количество дней на карантине по протоколу COVID-19 после обмена в «Сан Хосе» из «Торонто», проводил свою первую игру в составе «Шаркс», чаще всего выходя на площадку с Томашем Хертлом и Эвандером Кэйн. Последний, кстати, набрал сразу 4 очка (1+3).

У Барабанова, отметившегося всего одной результативной передачей за 13 матчей в «Торонто», теперь 2 балла (1+1) в 14 поединках. В первой игре за «Шаркс» он провел на льду 17:15, в то время как его наивысшим показателем в «Лифз» были 13:31 27 февраля во встрече с «Ойлерс».

Барабанов стал 22-м хоккеистом из бывших советских республик в за всю историю «акул» (19 россиян, 2 латыша, один литовец).

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

26.04.2021. «Калгари» - «Монреаль» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Линдхольм (13 мин) — Уэбер (10), Тоффоли (39). Броски: 22-24. Вратари: Маркстрем — Аллен. Большинство: 3(1) — 3(1).
. . 25-й гол в сезоне Тайлера Тоффоли, выведшего гостей вперед в конце второго периода, в итоге стал победным для «Канадиэнс», занимающих 4 место в Северном дивизионе и увеличившим отрыв от «Флэймз» в турнирной таблице до 6 очков. . . В составе «Монреаля» свой первый матч в НХЛ провел 20-летний американский форвард Кол Кофилд, чемпион мира среди молодежи этого года.

26.04.2021. «Оттава» - «Ванкувер» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Норрис (11), Батерсон (32) — Юуолеви (15). Броски: 27-26. Вратари: Хогберг — Холтби. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. 26-летний шведский голкипер хозяев площадки Маркус Хогберг, отразил 25 бросков из 26-ти, и «Сенаторс» одержали свою четвертую победу в последних пяти матчах. . . Джошуа Норрис (Отт) забросил 14-ю шайбу в сезоне — второй показатель среди всех новичков лиги в 2020-21 гг.

26.04.2021. «Ст.Луис» - «Колорадо» 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)
Голы: Тарасенко (10 мин), Шенн (14), Перрон (28), Томас (31) — МакКиннон (29). Броски: 20-32. Вратари: Биннингтон — Юханссон. Большинство: 2(1) — (1). .
.Три очка (1+2) Дэвида Перрона склонили преимущество на сторону «Блюз». . . Владимир Тарасенко (СтЛ) забросил свою первую шайбу за последние 7 игр, отличившись в сумме в 4-й раз в сезоне. . . «Аваланч» всего лишь во второй раз в нынешнем чемпионате проиграли два матча подряд в основное время. . . Натан МакКиннон (Кол, 1+0) продлил личную результативную серию до 14 поединков (9+16).

26.04.2021. «Даллас» - «Каролина» 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)
Голы: Павелцки (2), Дикинсон (17), Гурьянов (38), Бенн (43) — МакКормик (34), Слэвин (37), Хаканпаа (56). Броски: 31-32. Вратари: Оттинджер — Раймер. Большинство: 1(1) — 2(0). .
. 31-летний форвард «Старс» Джэми Бенн провел лучший матч в 2020-21 гг, набрав 4 очка (1+3), забив при этом победный гол в овертайме во втором поединке кряду. . . Денис Гурьянов (Дал) в 11-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . . Несмотря на поражение, «Хёрракейнс», успевшие сравнять счет в основное время за 4 минуты до финальной сирены, официально забронировали за собой место в плэй-офф.

26.04.2021. «Нэшвилл» - «Флорида» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Гранлунд (7 мин), Казинс (24), Хаула (43), Тренин (50) — Беннетт (5). Броски: 27-40. Вратари: Сарос — Дридгер, Бобровский. Большинство: 2(1) — 2(0). . .
Лучшим в составе «Прэдаторс» стал Юуси Сарос, отразивший 39 бросков из 40. . . Два очка набрал Эрик Хаула (1+1). . . Свою 5-ю шайбу в текущем чемпионате забросил Яков Тренин (Нэш). . . Сергей Бобровский, заменивший получившего травму нижней части тела Криса Дридгера в конце второго периода, парировал 9 бросков из 11-ти.

26.04.2021. «Виннипег» - «Эдмонтон» 1:6 (0:2, 1:4, 0:0)
Голы: Шайфли (26) — Чиассон (17), МакДэвид (19, 24, 37), Драйзайтл (32), Нёрс (34). Броски: 37-30. Вратари: Хеллебак, Броссуа — Смит. Большинство: 2(1) — 1(0). . .
Коннор МакДэвид (Эдм), лидер НХЛ по результативным очкам, оформил уже третий «хет-трик» в сезоне, набрав в сумме 4 балла (3+1). Два очка у Леона Драйзайтла (1+1). . . Благодаря победе, «Ойлерс» обошли «Джетс» на один балл в борьбе за второе место в Северном дивизионе. . . Свой первый матч за «нефтяннков» провел защитник Дмитрий Куликов, выменянный из «Нью Джерси».

26.04.2021. «Лос Анжелес» - «Анахайм» 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)
Голы: Уолкер (6 мин), Андерсон (11), Браун (59 в пустые ворота), Моор (60 в пустые ворота) — Драйсдэйл (24). Броски: 25-22. Вратари: Куик — Столарц. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Впервые в текущем сезоне у «Кингз» заброшенными шайбами в одном матче отметились сразу два игрока обороны — Шон Уолкер и Мики Андерсон. Два очка набрал форвард Дастин Браун (1+1). . . «Дакс» потерпели пятое поражение подряд в основное время.

26.04.2021. «Сан Хосе» - «Аризона» 6:4 (2:0, 2:2, 2:2)
Голы: Грегор (1 мин), Бёрнс (4), Кутюр (22), Карлссон (24), Барабанов (52), Кэйн (60 в пустые ворота) — Бантинг (25), Келлер (31), Чикран (43, 56). Броски: 34-25. Вратари: Коренар — Кемпер, Хилл. Большинство: 4(0) — 3(0).
. . Проводя первый матч за «Шаркс» после обмена из «Торонто», Александр Барабанов забросил свою первую шайбу в карьере в НХЛ, и она сразу оказалась решающей. . . Четыре очка у хозяев льда набрал Эвандер Кэйн (1+3), у гостей отличился Якоб Чикран — 3 очка (2+1). . . Джозеф Коренар, 23-летний чешский голкипер «акул», одержал свою первую победу в НХЛ, +1-3-0.