21 А.Копитар ЛА 46 11 35 46

Rambler's Top100

СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Василевский
Шестёркин, Василевский довели количество побед российских вратарей в сезоне до 122.
27 апреля
2021 года.

+2-2-0, 90.7% отраженных бросков (146 из 161) — такие результаты зарегистрировали пять российских вратарей, принявшие участие в матчах регулярного сезона НХЛ во вторник вечером.

Победы одержали Игорь Шестёркин («НЙ Рэйнджерс») над «Буффало» 3:1 (36 парированных бросков из 37), и Андрей Василевский («Тампа Бэй») над «Чикаго» 7:4 (36 «сэйвов» с 40 бросков). С поражениями закончили день Антон Худобин («Даллас») 1:5 от «Каролины» (5 пропущенных шайб с 30 бросков), и Илья Сорокин («НЙ Айлендерс») 0:1 от «Вашингтона» (один гол с 33 бросков).

Сергей Бобровский отыграл 40 минут для «Флориды» в поединке против «Нэшвилла» (7:4), однако после 4 пропущенных шайб с 21 броска уступил место в воротах новичку Спенсеру Найту, который и зарегистрировал победу.

Общие показатели российских голкиперов в НХЛ в 2020-21 гг выросли до +122-61-20, 91.52%, а с учетом латыша Элвиса Мерзликинса из «Колумбуса», зарегистрировавшего, кстати, во вторник «сухую» победу, до +129-73-23.

Василевский продолжает лидировать среди всех вратарей НХЛ в нынешнем чемпионате с 29 победами, Варламов и Бобровский делят 8-12 места с 17 выигранными поединками, Шестёркин на 14-15-й строчках с 15 победами, Илья Самсонов («Вашингтон») на 19-24-й с 13-ю.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

27.04.2021. «НЙ Рэйнджерс» - «Буффало» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Брендан Смит (23 мин), Лафренье (50), Зибанежад (54) — Рейнхарт (40). Броски: 41-37. Вратари: Шестёркин — Луукконен. Большинство: 3(1) — 2(1). .
. Игорь Шестёркин, отразивший 36 бросков «клинков» из 37-ти, одержал 15 победу в сезоне (+15-11-3), и получил титул первой «звезды» встречи. . . 19-летний Алекс Лафренье, первый номер драфта 2020 года, забил 4-ю решающую шайбу в своей карьере, поразив ворота соперников в середине третьего периода броском в одно касание с дальнего пятачка.

27.04.2021. «Питтсбург» - «Бостон» 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
Голы: Картер (58 мин) — Крейчи (39), Марчанд (50), Холл (53). Броски: 26-31. Вратари: Джерри — Раск. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. Ветераны гостей 34-летний Дэвид Крейчи (1+1) и 32-летний Брэд Марчанд (1+0) по разу поразили ворота «Пингвинз», и «Брюинз» взяли реванш за поражение двумя днями ранее. . . Лидеры хозяев площадки Сидни Кросби и Джэйк Гунцел закончили встречу с минус -3 каждый и без результативных баллов.

27.04.2021. «Колумбус» - «Детройт» 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Броски: 33-41. Вратари: Мерзликинс — Грайсс. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Во встречи аутсайдеров центрального дивизиона победитель определился в серии буллитов, где удачливее оказались «Блю Джекетс» 2-0 в трех раундах после результативных попыток Патрика Лайне и Оливера Бьёорстрэнда. . . Латышский голкипер «жакетов» Элвис Мерзликинс отразил 41 бросок (лучший личный показатель в сезоне), зарегистрировав 7-й «шат-аут» в карьере и прервав серию из 8 поражений (+0-7-1).

27.04.2021. «Вашингтон» - «НЙ Айлендерс» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Спронг (2 мин). Броски: 33-18. Вратари: Ванечек — Сорокин. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Гол нападающего хозяев площадки Даниэла Спронга в начале второй минуты первого периода с передачи Дмитрия Орлова оказался единственным в поединке. . . 25-летний чешский голкипер-новичок столичного клуба Витек Ванечек во второй раз в сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности. . . В составе «Кэпиталз» по прежнему отсутствовал травмированный Александр Овечкин. . . «Айлендерс» проиграли сезонную серию «Вашингтону» +2-5-1.

27.04.2021. «Нью Джерси» - «Филадельфия» 6:4 (1:0, 2:1, 3:3)
Голы: Хишер (19 мин), Зака (23), Вуд (26), Кэррик (49), Шарангович (53), Мальцев (60 в пустые ворота) — Линдблом (26), Майерс (43), Жиру (44), Кутюрьер (53). Броски: 27-30. Вратари: Блэквуд — Эллиотт. Большинство: 2(2) — 2(0).
. . Как и два дня назад «Флайерс» отыграли дефицит в две шайбы по ходу третьего периода, но на сей раз «Дэвилз» успели вырвать победу, свою первую после серии из 10 поражений (+0-9-1). Решающий гол за 53-й минуте забил Егор Шарангович, атакой из-за ворот, спустя всего 11 секунд, после того как «летчики» сделали счет 4:4. Для белорусского новичка эта шайба стала 12-й в сезоне. . . Михаил Мальцев закрепил успех «Дэвилз» за 2 секунды до финальной сирены, своим 6-м голом в НХЛ.

27.04.2021. «Чикаго» - «Тампа Бэй» 4:7 (2:3, 1:3, 1:1)
Голы: Хэгел (12 мин), Калинак (18), Кит (40), Кубалик (54) — Чернак (1), Гурде 5), Бэрри-Булет (16), Поинт (27), Коулмэн (30), Киллорн (34, 60). Броски: 40-30. Вратари: Суббэн, Ланкинен — Василевский. Большинство: 7(1) — 4(1). .
. Титул лучшего игрока матча получил форвард «Лайтнинг» Брэйден Поинт, отметившийся тремя результативным очками (1+2). . . Михаил Сергачев (ТБ) отдал две голевые передачи, Андрей Василевский (ТБ) отразил 36 бросков из 40-ка, одержав 29 победу в чемпионате, +29-8-1. . . Никита Задоров (Чик) заработал 5 минут штрафа за драку в первом периоде с Луком Шенном.

27.04.2021. «Нэшвилл» - «Флорида» 4:7 (1:1, 3:2, 0:4)
Голы: Эллис (7 мин, 40), Канин (27), Жаннот (33) — Барков (9, 38), Дюклэйр (23), Типпетт (45), Ватрано (48), Хубердо (54, 59 в пустые ворота). Броски: 30-55. Вратари: Сарос — Бобровский, Найт. Большинство: 2(0) — 5(3). .
. 27-летний форвард гостей Джонатан Хубердо повторил личный рекорд, набрав 5 очков (2+3) по ходу одной игры, и «Пэнтерс» одержали волевую победу, забив четыре безответные шайбы в третьем периоде. По три балла у «Флориды» добавили Александр Барков (2+1) и Сэм Беннетт (0+3). . . Сергей Бобровский (Фл) уступил место в воротах «пантер» после второго периода, с 17 отраженными бросками из 21-го. . . Свою третью игру в НХЛ провел 20-летний Григорий Денисенко, до этого появлявшийся в составе «Флориды» в последний раз 7 марта.

27.04.2021. «Даллас» - «Каролина» 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)
Голы: Робертсон (28) - Джордан Стаал (8 мин, 22), Ахо (9), МакКормик (46), Нидеррейтер (53). Броски: 28-30. Вратари: Худобин — Неделькович. Большинство: 3(0) — 3(2). . .
Сразу три форварда «Хёрракейнс» зарегистрировали по три очка — Джордан Стаал (2+1), Себастьян Ахо (1+2) и Андрей Свечников (0+3). . . Новичок «Старс» 21-летний Джэйсон Робертсон, забросивший единственную шайбу для хозяев льда, продлил свою результативную серию до 9 игр (4+9).